Death note: the desire to live

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: the desire to live » ШТАБ L » главное помещение


главное помещение

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здесь находится главная точка сбора всей команды, располагается несколько больших компьюторов, экран во всю стену, несколько столов, стульев, кресел, диванов и так далее.

0

2

[Начало]
Детектив не торопливо пил кофе, как зашел Ватари, помошник Эл, почти некогда не торопился, даже сейчас, хотя важная информация может промчаться не заметно, сквозь пальцы Можно конечно навёрстать упущенное - конфисковать кассеты пришедшие на Сакура ТВ, что в общем-то  сделает Эл, но это нужно немедленно сделать. Как бы собсвенные приемники  не перегнали его же самого. -Рюдзаки, пришло сообщение от Киры, на "Сакура ТВ", - Ватари сразу же включил телевизор на нужный канал, кто бы сомневался?У Эрала Коила, дух перехватило, появилась искорка азарта в глазах.
- Любопытно,
Тем времени Кира вещал свою волю: Здравствуйте, народ Японии, с вами говорит Кира. -ожидалось услышать что-то вроде тез "выходок", которыми пользовалась Кира 2, но их не последовало, это ещё больше заинтересовала детектива. Это какой-то другой ход, и правильно, нельзя ходить всё время одинаково, рано или поздно тебя загонят в угол, а уж если хороший противник, что в данном случае, то вероятность проиграть ему - увеличивается, так стоит ли рисковать? К тому же это будет плагиатом со стороны Киры нового.
-Надо придумать ему прозвище, иначе я в них запутаюсь. Кира может быть не один, в этом времени, но вероятность того что они вмести - очень мала, за власть была бы драка. - Рюга перевёл взгляд на Лайта, который тоже о чём-то думал, вероятно о деле, но молчал, как и сам Эл. Только полёт мыслей. -Интересно, чего этот Кира добивается? признания в лицах горожан, полиции, правительства? Пустить в глаза пыль?
По телевизору тем времени продолжалось сообщение от Киры: Дорогие жители, пока полиция вместе с Эл бьются в бессмысленных попытках поймать меня,
- Конечно, во всём виноват я, мне даже умереть спокойно не дадут. Потом с того света вытащат, со словами: "иди лови маньяка". Хотя вина моя есть, если бы я не дал себя убить Лайту, всё бы в скором времени закончилось бы.
-гибнут от маньяка Хирурга невинные люди. И я не смогу с этим смириться. Я борец с преступностью, я защищаю всех тех, кто нуждается в защите. Я враг всем тем, кто берёт в руки оружие и идёт на безоружного.
-Какие  красивые и громкие слова... Браво Кира, от маньяка такого ещё не кто не слышал. Хотя я считаю, что Тетрадь смерти подавляет волю человека. и застоляет убивать людей. Но можно ли назвать чистых душей тех людей, что под проклятием Тетради Смерти - убивают? Нет, нельзя. Это ужасно. Это всё равно убийство. Кира. ты себя не оправдаешь. Может быть ты и есть тот маньяк  Хирург? Интересно, можно ли с помощью тетради смерти заставить убивать? Нет, в правилах этого не было прописано, однако у меня были сомнения насчёт некоторых из правил. Человек не сможет себя на своих внутренностях повесить, а значит они бы умерли просто от сердечного приступа. Значит должен быть ещё Хирург. Кира, ты не врешь. Я уверен, что это не ты. Это ещё может быть фанатик Киры, который пытается отстоять честь своего кумира.
-И я обещаю вам, маньяк будет пойман и ответит за то зло, которое он несёт в наш мир. Я не стану никого убивать, чтобы доказать, что я - это я... - вот этот как раз тот момент, о котором размышлял детектив в самом начале передачи. Если бы Кира стал бы доказывать, что он это- он убивая людей, то это бы он сделал вначале передачи, что бы сразу показать серьезность своих намерений. -К этой кассете была приложена записка. Там написан список, с точным временем умерших за сегодня преступников. Этого должно быть достаточно, чтобы вы убедились, что я - Кира. Конечно, полиция это проверит.
-Кира попался в тупик. Что же им движет? Желание доказать правоту, принял, как вызов, или же личные мотивы, которые он  публично объяснил? Вот это интересно. Может быть Кира и есть этот маньяк, но просто убивает по другому, хотя это было бы не логично. Можно попасться. Вероятность, что он и есть Хирург - слишком мала, даже меньше одного процента. Есть вероятность, что Кира один из полицейский, или из пострадавшей семь, или та самая единственная выжившая. Надо это проверить. Начать нужно с пострадавших семей.
-Ватари, мне нужны досье о пострадавших семьях. Этот маньяк может быть потревожил Киру. - помошнк послушно ушел.
-Интересно, как Кира отнесется, если я ему запишу ответ. Можно установить скрытые камеры и взглянуть на это.Будем надеется, что Кира себя выдаст. Интересно, куда делась та Тетрадь смерти, которую мы заполучили? Надо опросить Лайта, пока мы не стали снова врагами.

Отредактировано Lawliet L (2011-06-28 02:30:03)

0

3

Детектив по прежнему сидел в кресле. Благодоря Ватари, порядок в центре штаба был восстановлен а на столике стоял большой пакет свеже-купленных сладостей. Поедая печеньку за печенькой, Эл активно пролистывал последние новости. На всех новостных сайтах было одно и тоже. Одна и таже новость. Новость от Киры. Большинство редакторов переписали текст и выложили его в интернет. Эл незамедлительно стал его читать про себя.
Здравствуйте, народ Японии, с вами говорит Кира.
Дорогие жители, пока полиция вместе с Эл бьются в бессмысленных попытках поймать меня, гибнут от маньяка Хирурга невинные люди. И я не смогу с этим смириться. Я борец с преступностью, я защищаю всех тех, кто нуждается в защите. Я враг всем тем, кто берёт в руки оружие и идёт на безоружного.
И я обещаю вам, маньяк будет пойман и ответит за то зло, которое он несёт в наш мир.
Я не стану никого убивать, чтобы доказать, что я - это я... К этой кассете была приложена записка. Там написан список, с точным временем умерших за сегодня преступников. Этого должно быть достаточно, чтобы вы убедились, что я - Кира. Конечно, полиция это проверит.

Обьявился новый Кира.. В отличие от старого Киры, этот действует очень смело и вызывающе. Первый Кира или точнее Лайт, старался скрыть себя ото всех и вести себя очень тихо. Этот Кира действует по принципу второго Киры. Однако у второго Киры были свои мотивы.. познакомиться с первым Кирой. Спустя 29 лет появился новый Кира. Он будет третьим. Но им не может быть Лайт или Миса Аманэ... Или могут? Нет. Оба появились вместе со мной на складе. А к этому времени третий Кира уже действовал... Но это не значит что Лайт или Миса не попытаются узнать кто такой третий Кира и достать у него тетрадь смерти...
Эл взял чашку кофэ и сделав несколько глотков, погрузился опять в свои мысли.
Пока Эл бьется в бессмысленных попытках поймать меня... выходит что кто то занял мое место. Мэлло тоже был на складе. Значет он умер. Выходит что Ниа Ривер сделал себя моим переемником. И что бы не внушать волнения в интерпол и общества, скрыл факт моей смерти. Как и остальные участники по делу Киры. Для мира я еще жив. Оболочка таже. Ядро другое... Наверно самым лучшим способом будет выйти на контакт с Ниа. Но мне конечно же не узнать.. где он находиться или как с ним связаться. Выступить по телевизору и убедить жителей города Канто что Эл поймает третьего Киру? Общество подумает что это делает прежний Эл. А Ниа Ривер получит хороший намек и на то что появился некто, взявший на себя роль Эла... И проверит этот штаб на всякий случай. Да, это вариант.
Эл отправил в рот очередную порцию печенек. Взгляд его был по прежнему устремлен на главный монитор.
Но для поимки третьего Киры мне понадобится помощь. Ждать, пока Ниа выйдет со мной на связь, нельзя. Если третий Кира пообещал поймать хирурга маньяка то это не значит что третий Кира перестанет убивать людей.
Продолжая пролистывать новостные порталы, Эл обратил внимание на новость о некой музыкальной группе. Которая собираеться выступить скоро в городе Канто с концертом.
Группа Мертвые Розы. Их солистка...
Детектив сразу же нажал на одну из кнопок клавиатуры. С очередным сигналом на главном мониторе появился логотип "W".
- Ватари. Найди и перешли мне все данные о музыкальной группе Мертвые Розы. А также данные на каждого из участников этой группы.
- Сейчас будет сделано.
Через несколько минут на главный монитор Эла пришли данные на музыкальную группу. Эл стал прочитывать данные о каждом члене рок-группы пока он не дошел до барабанщика..
Девушка Сэриэтта по кличке Злая Фея... Она скоро будет выступать. Уверен что Кира не пропустит это событие и будет смотреть за концертом. Ведь хирург маньяк возможно попытается увести очередную жерту с места концерта. Ни полиция ни Кира этого допустить не могут. Значит нужно увеличить охранну концерта а также связаться с менеджером. Во время прямой трансляции их концерта, когда большинство жителей будут смотреть на телевизор, я выступлю с сообщением к третьему Кире. Концерт отменять нельзя... Хмм, Сэриетта... в её данных описывается характер. И она явно будет недовольна тем что ее концерт прервали. А значит она постарается выйти на меня и узнать кто я такой. Это конечно меня не волнует. Однако общество может поддержать Сэриетту. А Кира темболее.
Детектив сделал еще один глоток из своего кофэ, после чего он приблизил микрофон к себе и стал на клавиатуре набирать номер девушки.
Стоит позвонить из штаба через компьютер. Ей не удасться меня отследить по номеру и я смогу исказить свой голос.
Нажав кнопку вызова, Эл стал дожидаться ответа звонка на другом конце линии...

Через несколько секунд, на другом конце линии подняли трубку.
Алло? - донесся голос девушки. Причем голос, как и ожидалось, был вопросительный. Детектив нажал на кнопку на клавиатуре и монитор сразу показал что его голос теперь искажен.
- Мисс Сэриэтта Хон, добрый день. Я хочу предупредить вас, что концерт который вы собираетесь провести - будет прерван. Советую вам заранее назначить дату повторного концерта. Также, договоритесь со своим менеджером что бы на сцене был установлен экран...
Эл замолк, ожидая ответа от девушки.
Она конечно подумает что это розыгрыш. Или ее друзья решили пошутить. Однако я не могу сказать что я Эл. Лучше будет использовать имя одного из других лучших сыщиков в мире. Думаю что Дануве подойдет для этого разговора.

- Это ещё что за шуточки?! Как прерван?! - девушка явно была в гневе. Её неожиданно громкий голос заставил Эла слегка дрогнуть. Хотя выражение детектива по прежнему оставалось спокойным. Однако Эл не успел ответить как девушка сразу же добавила следующую фразу, правда уже более спокойным голосом.
- Кто это? И на сцене, на которой мы будем выступать есть большой экран.
Самое лучшее будет назватся ей как Дануве. А что именно будут показывать на экране и в трансляции моего сообщения - она узнает в день концерта.
- Это Дануве. Один из детективов по расследованию дела Киры. В вашу студию через два дня пришлют диск. Этот диск вы должны будете вставить еще до начала концерта. Во время концерта, один из сотрудников должен будет включить экран и запустить диск.
Детектив сделал паузу, выжидая ответа девушки. Его взгляд был устремлен на монитор. На мониторе по прежнему отображался список участников Мертвые Розы и досье на каждого из них.
- Да, я поняла. - донеслось из динамика. Голос при этом резко изменился. Теперь от злости и возмущение и следа не осталось. Причем щас голос даже звучал более растеряно.
Похоже Мисс Хон неожидала такого ответа. Значит великие детективы Дануве и Эральд Коил по прежнему известны всему миру. Не смотря на то что 29 лет от них небыло сообщений и не было никакой активности...
- Но скажите, почему Вы связались именно со мной? Я ведь как-таковым лидером группы не являюсь. - девушка сразу напомнила о себе, не успел Эл погрузиться в свои мысли.
- Мисс Хон, я прочитал всю доступную информацию о вас. Из всей музыкальной группы вы единственная кто может трезво оценить ситуацию и принять её со всей серьезностью. Я свяжусь в менеджером вашей группы и тоже проинформирую его.
Возможно вам понадобится помощь с концертом. Полиция выделит допольнительных полицейских для укрепления охраны. Возможно публика будет шокирована и подумает что вы решили обмануть зрителей. Если вам понадобиться помощь или совет, звоните на номер. Он вам придет по смс через минуту... Используйте его только в экстренных случаях.

Нельзя допустить что бы Кира подумал что Мисс Хон сотрудничает с Элом или с кем нибудь из других детективов по делу Киры. Следовательно нужно что бы она подыграла публике и стала негодовать по поводу что её концерт прервали. Так третий Кира подумает что группу непроинформировали и что группа была использована без её ведомства.
- И еще. После того как ваш концерт прервут, подыграйте публике. Не дайте другим заподозрить вас в сотрудничистве с детективами или любым человеком который причастен к расследованию по делу Киры. У вас есть вопросы?
- Нет, вопросов более у меня нет. До Свидания, Дануве-доно. - девушка нажала отбой и звонок прекратился.

Детектив сделал еще один глоток из свеже-налитого кофе, не забыв при этом кинуть несколько кубиков сахара, после чего стал пристально изучать фотографию Хон. Фотография была приложена к досье в самом низу.
Если Мисс Хон хорошо сыграет свою роль. То её можно использовать в дальшнейшем расследовании. Сейчас мне лучше остаться в стороне и смотреть как разворачиваются события... Однако мне стоит пристально смотреть, не появится ли Лайт или Миса. Оба в прошлом были первым и вторым Кирой.. А они могут рано или поздно начать действовать. И при этом есть вероятность что против меня.

Отредактировано ~L~ (2012-04-24 18:56:38)

+1

4

-> откуда-то

Последние несколько часов Рей вспоминала с трудом, настолько они были насыщенные. Дорогу от работы до гостиницы заняли мысли о неожиданном поручение начальства. Дело заключалось в следующем. В ближайшее время в Токио должен был пройти концерт известной группы, которая только по колличеству проданных билетов побила все последние рекорды. Охрану такому мерприятию стоило предоставить соответствующую. Все по высшему разряду. Но вот чего Хикару точно не ожидала от этого концерта, так это того, что ее, детектива отдела серийных убийств, назначат в службу охраны. Впрочем, начальник Рей быстро объяснил причину возникновения такой постановки вопроса: людей не хватало, работы было много, а молодая Хикару не так сильно бы бросалась в глаза на молодежном концерте, в отличаи от множества накаченных охранников, которых и так было прут-пруди. В конечном итоге, Рей приставили к солистке группы на все время концерта.
Впрочем, голову Хики занимал совсем иной вопрос. Девушка рассчитывала на то, что в таком людном месте не упустит возможности появиться маньяк Хирург, чтобы разделаться с очередной жертвой. Все таки столько народу, всех полиция не проверит, а ускользнуть с этого мерприятия будет не сложно.
При этом, Хика бы появилась месте преступления первой и смогла бы проверить все улики до того, как неопрятные лаборанты сотрут их своими пальцами в белых перчатках.
Так что же все-таки послужило поводом для посещения Хикой тайного штаба Эл? Что ж... Знакомый хакер Рей, которого она просила отслеживать все вторжения в ее компьютер, засек проникновения и считывание файлов о концерте. По его данным, которые, к слову были не полными, так как "воришка информации" сумел ускользнуть от виртуального преследователя Хики, сигнал исходил где-то в районе старой гостинице. Не трудно было догадаться, кто, сидящий под самим этим зданием, мог бы так ловко залесть в полицейский компьютор. Поэтому, дабы не строить лишних предположений, Хика направилась прямо в источник проблемы.
Не будем забывать так же, что отправилась она туда не совсем одна, "карманный "Бог смерти Руюк следовал за девушкой попятам.
-Давай остановимся, перекусим яблочком, я голодный,- переодически завывал свою песню Руюк, но был отправлен в полнейший игнор со стороны хозяйки тетрадки. Шум мотоцикла, ветер, проникающий сквозь шлем, создавали барьер между ушами девушки и недовольным бурчание Бога смерти.
Наконец-то цель была достигула — Рей добралась до подземного входа. Нажав комбиацию из нескольких цифр, она въехала в открывающиеся двери поземного гаража.
- Добро пожаловать, мисс Рей. Мы вас не ждали. Он сейчас занят,- из колонок в коридоре , по которому уже спешным шагом направлялась Хика, раздался голос Ватари.
- Ничего,- отрезала Хикару и в этот же момент распахнула дверь в главное помещение штаба.
Он был здесь, как она и предполагала.
-  Знаешь, Рюдзаки, если тебе нужна была какая-то информация, ты мог бы просто спросить, а не изучать внутренности моего компьютера,- спокойно заявила Рей, когда двери за ней захлопнулись так, что если бы Руюк не умел бы проходить сквозь стены, то точно получил бы по носу.

+1

5

Эл сидел в кресле погрузившись в мысли пока его внимание не привлекла девушка, идущая по коридору по направлению к нему.Через несколько секунд открылись двери и Хикару спокойным голосом произнесла:
-  Знаешь, Рюдзаки, если тебе нужна была какая-то информация, ты мог бы просто спросить, а не изучать внутренности моего компьютера.
Эл даже не шелохнулся и не удосужился повернуться в сторону гостьи.
Видимо Ватари не успел сообщить о прибытии Хикару. В принципе этого следовало ожидать. Её компьютер был единственной ссылкой к свободной информации из базы данных полиции. - Детектив сделал еще один глоток из своей кружки и слегка нагнув голову вниз, спокойным голосом ответил:
- Если бы я тебе просто взял и позвонил бы, то тогда ты была бы в беде. Полиция сразу же отследила бы сигнал, идущий из твоего компьютера. И тогда люди поняли бы что ты передаешь кому то информацию. И доказать обратное у тебя бы врятли получилось бы. Сейчас полиция думает что ты стала жертвой хакера. И тебя поставили на место пострадавшей. А не на место подозреваемого.
Детектив сделал еще один глоток кофе и сделал вид что смотрит на монитор. На деле же он старался уловить каждый звук, доносящийся от Хикару.

0

6

На губах у Хикару появилась улыбка. Девушка сделала несколько шагов в сторону диванной зоны и, достигнув своей цели, упала на мягкие подушки кресла. Штаб Эл нравился ей гораздо больше, чем пыльный и суматошный полицейский участок. Помимо всего прочего, здесь еще и вкусно кормили.
При упомянании еды, живот Рей что-то тихо пробурчал.
- Воооот, видишь, я же говорил, что надо было заехать поесть яблок. Ты можешь и молчать, но с твоим тельцем мы точно говорим на одном языке,- гордо заявил Руюк. По правде говоря, Бог смерти был прва, Хикару со вчерашнего вечера толком ничего не ела.
Но не будем отвлекаться на всякие мелочи, типа дневного рациона и так далее.
- Сейчас полиция думает что ты стала жертвой хакера. И тебя поставили на место пострадавшей. А не на место подозреваемого.
- Думает? Ты шутишь? У них сейчас ест ь дела поважнее, чем следить за моим компьютером. Тем более, что Ватари могут засечь только специальные люди, которые не особо стремятся работать с полицией. Так что вас обнаружил мой личный источник полезной информации,- Рей не переставала улыбаться. ПО правде говоря, даже спустя некоторое время она все равно никак не моглу до конца осознать, что может вот так просто поговорить с Эл, настоящим Эл двадцати девяти летный давности.
- Ну и что же заинтересовало в этом концерте великого детектива?- поинтересовалась Хикару. Мнение Эла для нее ыло важно, тем более, что Рей не хотела ничего упустить.

0

7

- Думает? Ты шутишь? У них сейчас ест ь дела поважнее, чем следить за моим компьютером. Тем более, что Ватари могут засечь только специальные люди, которые не особо стремятся работать с полицией. Так что вас обнаружил мой личный источник полезной информации.
Выражение детектива приняло более серьезное выражение лица. Фраза девушки дала уже несколько мыслей, смысл которых заключался в одном. С ней надо быть осторожнее.
Личный источник? Значит она не доверяет и не очень хочет полагаться на свою полицию. Личные связи куда более надежнее чем официальные... Значит на её компьютере может быть то, что она хочет скрыть от полиции.
Однако Эл слегка встряхнул головой, переключаясь обратно на Рей.
- Ну и что же заинтересовало в этом концерте великого детектива?
-Я думал ты пришла к такому же выводу. На концерте может появиться серийный убийца. Поэтому я и попросил увеличить число полицейских на концерте. А если на концерте появится убийца. То Кира там тоже будет. Или же будет следить за концертом по телевизору или с растояния.
Пока не стоит сообщать ей о своем решении по поводу обращения к Кире. Я еще окончательно не убедился в том что Рэй не является третьим Кирой. Хотя она еще не давала мне никаких поводов для того что бы я её подозревал, мне нужно вести себя с ней осторожней.
Детектив взял блюдечко с аккуратно отрезаным куском торта и приподнял его над своей головой со словами:
- И если ты голодна, то не надо скрывать этот факт. У меня... хороший слух.

Отредактировано ~L~ (2012-04-25 16:14:54)

+1

8

-Я думал ты пришла к такому же выводу. На концерте может появиться серийный убийца. Поэтому я и попросил увеличить число полицейских на концерте. А если на концерте появится убийца. То Кира там тоже будет. Или же будет следить за концертом по телевизору или с растояния.
Рей подняла глаза на Эл. Ее лицо приобрело некоторую серьезность: брови слегка нахмурелись, взгляд стал острым, будто бы смотрел через людей и предметы, на которые натыкался.
"Что ты задумал, Эл? Хочешь пообщаться с новым Кирой через этот концерт?"— подумала Хика, но затем ее голову заполнил другой стремительным поток мыслей. "Интересно, а у нашего Киры есть глаза бога смерти? Ведь если вдруг он станет свидетелем убийства или хотя бы начнет подозревать кого-то в этой толпе, то он сможет убить его. Впрочем... Нет, думаю, что наш Кира их не приобрел, пока что, точно не приобрел..."
— Ты хочешь сделать обращение к Кире?— спустя долю секунд паузы (мысли Хикару в это время уложились) спросила Рей с некоторой серьезностью, — Или же... ты хочешь послать сообщение тому, кто после твоей смерти выступал от имени "Эл"?
Если бы Эл предположил, что Кира может быть на концерте, Рей бы не была уверена, что именно хочет сделать детектив, но вот, когда речь зашла о телевиденье, то ответ стал для Хики очевиден. С другой стороны, Эл должен был как-то узнать, кто же занимал его должность многие годы, а вот такое неожиданное обращение к Кире, взбудоражило бы воображение подставного Эл.
Что же ты задумал, Эл?
После последней фразы лицо Рей изменилось: на нем появилась улыбка. Левая бровь слегка приподнялась, вырожая умиление и любопытство одновременно.
Правда, следующая фраза детектива породила в сознание Рей дикое смущение, которое не сильно, но все же отразилось на ее лице.
- И если ты голодна, то не надо скрывать этот факт. У меня... хороший слух.
Хика скомфуженно и рассеянно улыбнулась и быстрым движением сложила руки на коленях, начиная перебирать палец об палец.
-Я...— Хика мельком взглянула на тарелку с фруктами, стоящую на журнальном столе, рядом с диваном и сглотнула, одновременно по двум причинам. Первая была очевидна— Рей очень хотела есть. Вторая заключалась в том, что на этой тарелке не оказалось яблок, и Хике не надо было пережвать за то, что в воздухе могут начать исчезать фрукты.
Рей взяла банан и начала с наслождением поедать его, а когда с ним было покончено, принялась за грушу.

0

9

— Ты хочешь сделать обращение к Кире?
Донеслось за спиной у Эла. Сам же детектив замер на короткое время, при этом уже успев положить кусок торта обратно на стол. Резким движением Эл повернул голову в сторону Рэй. Так, что бы только одна сторона лица была видна девушке. Инными словами, в профиль. Сам детектив глазом смотрел на девушку, после чего ответил все тем же спокойным голосом.
- Так ты догадалась? Я должен признать, ты правильно поняла мои планы.
Она смогла в считанные секунды раскусить мой план. И при этом догадалась что я не только хочу обратиться к Кире но и оставить сообщение второму Эл... Она мне напоминает Лайта. Тот тоже имел очень острый ум.
Детектив продолжал смотреть на девушку, при этом окончательно погрузившись в свои мысли. Он в руке все еще держал ложку от кружки с кофе.
Она посмотрела на эти фрукты. Как будто ожидала там увидеть что то еще кроме банана или груши. Лайт в прошлом упоминал что боги смерти любят яблоки. А Рем подтвердила это. Не значит ли что Рэй и может быть третьим Кирой? Но что бы убедиться в этом, я должен задать ей ряд вопросов...
- Мисс Рэй. Я должен признать, вы умеете очень хорошо логически мыслить. Скажите... вы знаете, как Кира убивал преступников?
Эл повернулся на стуле полностью к Рэй, продолжая сверлить её своим взглядом и ожидая её ответа.
Если она не Кира.. нет, даже если она и есть Кира. Её нужно подсоеденить к раследованию. Тогда я смогу и одновременно наблюдать за ней и вести дело. А если пойдет утечка информации или же Кира сможет обойти мои ловушки. То она окажется под большим подозрением. Других утечек информации нету...

0

10

- Так ты догадалась? Я должен признать, ты правильно поняла мои планы.
Хикару, погруженая в поедание груши, лишь пожала плечами. Она ожидала подобного ответа, поэтому со спокойствие восприняла подтверждение собственных догадок. Впрочем, следующие действия детектива вызвали у нее куда больший интерес. Краем глаза Рей уловила стремительность жестов Эла, его явную задумчивость, которая спровоцировала очередной поток рассуждений в голове самой Хики.
— Он думает... Он удивлен? Я сделала что-то не так? Стоит быть осторожнее в собственных мыслях. Иногда мне кажется, что он может прочесть их. Впрочем, параноидальное подозрение всегда и всех вокруг, возможно, и сделало его величайшим детективом. Ведь даже люди, которым полностью доверяешь, могут что-то скрывать. Как , например, Накаи...
При упомянании лучшего друга Рей стало тяжко на душе. Она давно не видела его, не знала, что с ним...Рей отмахнулась от грусных мыслей. Тем более, что вопрос Эла встряхнул ее личше любого шейкера:
- Мисс Рэй. Я должен признать, вы умеете очень хорошо логически мыслить. Скажите... вы знаете, как Кира убивал преступников?
Рей решила играть в открытую, что позволило бы ей иметь пару тузов в рукаве на будущее, при этом раскрывая почти все карты. Нужно было отдать малое, чтобы выйграть инициативу. Гамбит... И когда Рэй и Эл начали партию в шахматы?!
Конечно, знаю,— спокойным голосом ответила Хика, при этом на ее губах возникла легкая улыбка, — Я очень долго искала материал на Киру. Все же это входит в мою юристдикцию... да и у нас с ним личные счеты...— "прикончив" грушу, Рей встала с дивана и дошла до урны, чтобы выкинуть огрызок. Затем она вернулась в исходую, при этом не спуская глаз с Эл и не переставая говорить,— Насколько мне известно, Кира убивает с помощью некого артефакта, который наделяет человека, в нашем случае Киру, паранормальной способностью убивать людей, вызывая у них сердечный приступ. Звучит, конечно, мистически-абсурдно, но это самое разумное объяснение. Можно было бы предположить, что этот "дар" принадлежит изначально человеку, например,  с рождения, но это не вяжется с историей твоего времени о наличие Киры Один и Киры Два плюс ко всему, тот факт, что нынешний Кира не является ни одним из Кир твоего времени. К тому же, то, что ты сам воскрес спустя 29 лет, уже подтвержает наличие чего-то потустороннего. Вот, так что да, у меня есть догадки, как Кира убивает людей. Я ответила на твой вопрос или предпочтешь продолжить свой опрос?
Хикару в ответ просверлила Эл взглядом. Она не собиралась играть в догонялки. Она уважала Эл, как образ, который создала благодаря отцу, но при этом была достаточно взрослой девочкой, чтобы переступить через свою невинную привязанность. Главное, что руководило Рей в попытках поймать Киру — это месть. А как известно, это одна из самых сильных мотиваций, которые могут быть у человека.

0

11

— Насколько мне известно, Кира убивает с помощью некого артефакта, который наделяет человека, в нашем случае Киру, паранормальной способностью убивать людей, вызывая у них сердечный приступ. Звучит, конечно, мистически-абсурдно, но это самое разумное объяснение. Можно было бы предположить, что этот "дар" принадлежит изначально человеку, например,  с рождения, но это не вяжется с историей твоего времени о наличие Киры Один и Киры Два плюс ко всему, тот факт, что нынешний Кира не является ни одним из Кир твоего времени. К тому же, то, что ты сам воскрес спустя 29 лет, уже подтвержает наличие чего-то потустороннего. Вот, так что да, у меня есть догадки, как Кира убивает людей. Я ответила на твой вопрос или предпочтешь продолжить свой опрос?
Детектив продолжал слушать девушку. Каждое её предложение все больше давало мыслей. При упоминании слова "воскрес", Эл повернул свою голову в сторону экрана и что то безвучно сказал.
- В полиции мог знать только один человек. Остальные ушли в отставу еще во время раследования по делу Киры. Но я сомневаюсь что господин Айзава делился деталями раследования с другими людьми. Я не знаю, как мисс Рэй узнала. Но она сделала практически правильный вывод. Хоть я и не знаю, где сейчас находится тетрадь смерти. Ею могут по прежнему пользоваться... И наличие чего то потустороннего. Тетрадь смерти на вид выглядит обычной. Однако..
На момент зрачки Эла расширились но после, сразу же вернулись в изначальное положение. Сам детектив снова повернулся в сторону Рэй, спрашивая все тем же спокойным голосом.
- Твои догадки опять верны. Я не могу тебе сейчас рассказать детали раследования. Но у меня такое ощущение... что ты ожидала увидеть яблоки на той тарелке... - последние слова детектив произнес в более холодном тоне. Помимо всего прочего, его взгляд опять сверлил девушку. Создавалось ощущение что детектив старается сделать дырку в её теле одним лишь взглядом.
Если она Кира. То упомянув яблоки, она может взволноваться... Только Кира поймет о чем я говорю. Если она не Кира. То скорее всего она поведет себя так, как если бы я стал нести полную чушь.

+1

12

— Яблоки? — переспросила Рей скорее рефлекторно, нежели с целью задать вопрос. Она долю секунды смотрела на тарелку, затем перевела глаза на Эл и... звонко рассмеялась. Это был вовсе не нервный припадок хохота, Рей действительно было безумно смешно. Причин было несколько. Во-первых, Рей радовали попытки со стороны Эл проверить ее на принадлежность к Кире, во-вторых, краем глаза она заметила, как у Руюка потекли слюньки при упоминании его любимой еды, и он что-то тихо забурчал себе под нос, а в третьих, Хика уже знала, что скажет Рюдзаки и при этом практически ни разу не соврет.
Яблоки...— повторила Рей, перестав смеяться и с милой улыбкой посмотрела на детектива в упор, — просто, у моей матери в последнее время помешательство на яблоках. Не знаю, что на нее нашло, но она их везде сует: пироги с яблоками, курица с яблоками, суши с яблоками... Уже из ушей они лезут. У меня уже рефлекс...Хахах... А что за глупый вопрос? Или твои таланты к аналитическому восприятию мира полезны и в быту? Например...ммм Кто же кто же похитил швабру?! хахаха— и Рей снова залилась смехом. Ох уж это семейное чувство юмора... Оно (или его отсутствие) передалось Хике от отца. Привести какое-то неожиданное и даже глупое сравнение и посмеяться над собственной шуткой было делом для Рей совершенно привычным.
Спустя некоторое время, Рей смогла все таки подавить свою неожиданную радость ее "колкой" шутки.
Ну так может поинтересуешь, откуда я столько знаю? Я же вижу, тебе интересно. Или твои взмахи головой туда-сюда признак уважения к даме?!— затем Рей сделала небольшую паузу, будто бы прогоняя прочь очередную шутку " в стиле папочки", а ее тон стал спокойным, когда она продолжила говорить,— впрочем, я пришла сюда по другому поводу. Охрана на концерте огромная. Даже мой отдел прикрепили. Поэтому Ватари и наткнулся на мой компьютер—  я на вечер концерта буду личным секьюрити солистки группы. Может посвятишь меня в свой план касаемо этого мероприятия?

0

13

— Яблоки? - девушка звонко засмеялась, как будто ей только что расказали какой то смешной анекдот.
Детектив продолжал смотреть на девушку, сам того не замечая как он уже успел прикусить свой большой палец.
Обычно люди так не смеются... во всяком случае она напоминает мне Лайта. Тот тоже так смеялся когда я в первый раз сказал ему что он Кира..
Пока детектив размышлял, девушка уже продолжила разговор.
— просто, у моей матери в последнее время помешательство на яблоках. Не знаю, что на нее нашло, но она их везде сует: пироги с яблоками, курица с яблоками, суши с яблоками... Уже из ушей они лезут. У меня уже рефлекс...Хахах... А что за глупый вопрос? Или твои таланты к аналитическому восприятию мира полезны и в быту? Например...ммм Кто же кто же похитил швабру?!
Допустим она не Кира. Тогда ответом на мой вопрос было бы скорее удивление или недоумение. А если она и есть Кира то она щас делает вид что не поняла моего намека.. Нет. Скорей всего она не Кира. Но определенно что то знает. И поэтому решила поиграть со мной.
Детектив продолжал соблюдать тишину, при этом его взгляд по прежнему был устремлен на девушку. Тишина так и продолжалась бы, пока очередной вопрос Рэй не вывел Эла из размышлений.
— впрочем, я пришла сюда по другому поводу. Охрана на концерте огромная. Даже мой отдел прикрепили. Поэтому Ватари и наткнулся на мой компьютер—  я на вечер концерта буду личным секьюрити солистки группы. Может посвятишь меня в свой план касаемо этого мероприятия?
- Я не могу расказать тебе о деталях моего плана.. Но есть вариант. Ты хочешь присоедениться к раследованию? Если нет, то доступ в штаб будет для тебя закрыт.
Если она согласится, то я смогу вести раследование и одновременно с этим следить за Рэй.
Детектив отвернулся от девушки. Взгляд был теперь устремлен на кусок торта, однако детектив явно размышлял о чем то другом.
- Я извиняюсь за такие вопросы. Двадцать девять лет назад я умер, раследуя дело о Кире. Сейчас, по непонятным причинам, я воскрес. И не только я. Однако ситуация практически та же. Я обещал поймать Киру. И сейчас мне нужно сделать это снова. Если третий Кира такой же умный как и первый Кира. То вероятно я погибну в ходе этого раследования. Подумай хорошенько. Если будешь вступать, то это означает что ты рискуешь своей жизнью.
Эл сделал короткий выдох, беря ложку в руку и начиная поедать кусок торта, который недавно был предложен Рэй.

Отредактировано ~L~ (2012-04-26 15:44:44)

+1

14

Ты хочешь присоединиться к расследованию? Если нет, то доступ в штаб будет для тебя закрыт.
Если будешь вступать, то это означает что ты рискуешь своей жизнью.

Хикару на несколько секунд замолчала. Присоединиться к расследованию? Работать с Эл? Она мечтала об этом большую часть своей жизни. Кто бы мог подумать, что эта возможность все таки представится ей. Да она об этом и мечтать не могу, все выглядело, как неосуществимая мечта. И тут судьба предоставила ей такой шанс.
Рей никогда не знала своего отца лично, но при этом так любила его: любила его записи, его слова, его почерк... Она познакомилась с ними благодаря делу всей его жизни, и это дело стало целью существования самой Хикару. Месть, завершение задачи отца...
— Я уже достаточно долго занимаюсь делом Киры, чтобы осознать, что это опасно для моей жизни. Я уже потеряла близкого человека из-за него, не собираюсь терять кого-то еще, даже, если это будет стоить мне жизни. Единственное, что я хочу, так это то, чтобы эти убийства наконец прекратились, что все закончилось сейчас. Поэтому я отвечаю на твой вопрос: да, я хочу присоединиться к расследованию и помочь поймать Киру. Я готова предоставить свою помощь, свои связи в этом мире и поверь мне, они у меня есть. Все же я один из самых молодых детективов полиции и это у чем-то но говорит,— Рей резко замолчала и очень сосредоточенно посмотрела на Эл, — ты сам хочешь этого? Но даже, если нет, я хочу уверить тебя, что даже если бы ты не появился в моей жизни, то я бы, все равно, не прекращала попыток поймать Киру.

0

15

Детектив молча выслушал Рэй, при этом доедая остатки торта. Отодвинув тарелку от себя, Эл положил ладони на свои колени и слегка наклонил голову вниз.
Значит она согласна работать со мной. Она не удосужилась спросить, есть ли какие условия. Видимо она очень дорожила этим близким человеком. Раз Кира убив этого человека, нажил себе еще одного врага... С другой стороны, Кира тоже бы не упустил возможности работать со мной. Он мог бы стараться выведать информацию у меня и одновременно с этим застраховать себя от моих планов.
- Хорошо. В таком случае, во время концерта тебе прийдеться очень пристально следить за мисс Хон. Солисткой группы Мертвые Розы. Я уже контактировал с ней от имени Дануве. После проигрывания сообщение во время концерта, она должна будет подыграть публике и выразить свое недовольство. После концерта, пригласи мисс Хон в черный автомобиль. Он будет стоять перед входом. В нем будет сидеть Ватари. Ватари будет ехать по длинному маршуту. Мне нужно что бы ты выяснила. Готова ли мисс Хон сотрудничать с нами. Я хочу тихо собрать команду по расследованию дела Киры... спустя 29 лет, мне нужно привыкнуть к нынешней ситуации.
После моего обращения к Кире, сам Кира начнет подозревать полицию в том, что полиция сотрудничает со мной. И тогда третий Кира начнет шантажировать. И тогда потерь нам не избежать...
- И еще. Постарайтесь вести себя как можно осторожнее в полицейском участке... Ватари, ты слышал наш разговор?
Детектив уставился на главный монитор. На мониторе тут же появилась большая буква "W".
- Да Рюдзаки.
- Тогда подготовь ремень и черную машину.
- Я сейчас принесу ремень. - буква "W" пропала с монитора и привычный логотип "L" вернулся на свое место. Сам детектив встал со своего стула и пошел в сторону стеклянного столика. Там лежало несколько пачек различных сладостей. Сама походка Эл могла показатся странной. По мимо того что детектив ссутулился, его верхняя часть тела была немного нагнута вперед. При этом детектив так и продолжал ходить босиком.
- Сейчас придет Ватари. Он тебе обьяснит свойства ремня. Тебе он пригодится.

0

16

— Хм... Завербовать солистку известной группы... Впрочем, свои люди нужны всегда и везде, нет смысла даже спорить. Вопрочем с  другой стороны, как он собирается использовать ее? Ну... предположем, что сообщение на концерте мы бы и без ее помощи запустили, логично, что связь не в этом... Публичное лицо... Сомнения...
Хикару внимательно выслушала Эл и кивнула в знак согласия. Правда, оставались вопросы, ответы на которые ей стоило получить, прежде, чем начинать активную вербовку.
— Это не составит проблем. После твоего небольшого вторжения в компьюторную систему, я скажу охране, что мисс Хон нужно уехать как можно тише и что я лично увезу ее, пока не началась реакция толпы. Думаю, они не будут против. Но, Рюдзаки, прежде чем я начну, я должна знать твои планы на счет этой артиски. С чего ты взял, что она захочет помогать нам? А так же, чем она сможет помочь? Публичное лицо, я понимаю, но все же, ты думаешь, что в этой элитной ячейке нашего общества знают то, что могло бы быть полезным в данно ситуации?— слова Рей сопровождались перемещением глаз по траектории движения Эл по комнате. Хика уже была счастливой свидетельницой, мягко говоря, странного способа передвижения в пространстве великого детектива, и это уже даже ее не смущало, но все же придавало некий колорит ситуации. Не каждый же день встречаешь воскревшего лучшего в мире детектива с очевидными странностями.

+1

17

- Да я тоже думал о том, как Мисс Хон может быть нам полезна. Мы должны проверить. Не является ли она Кирой. И если нет, то мы её используем для внедрения. Я уверен что третий Кира рано или поздно сделает ошибку. И этой ошибкой мы воспользуемся. Я практически уверен, что вас для внедрения использовать нельзя. Полицейская, которая изучала Киру а также ведет охоту за ним может сразу же заставить Киру убить вас. Допустим вы используете фальшивое имя...
Эл остановился возле пакетов со сладостями и устремил свой взор на них, стараясь выбрать наиболее подходящий пакетик. Остановившись на пакете с шоколадными печеньками, детектив взял пакет за уголки. При этом верхние уголки пакета Эл держал кончиками пальцев. Создавалось впечатление что Эл старается брать вещи и при этом практически не прикасаться к ним. Вернувшись обратно к своему креслу, детектив забрался на него без помощи рук и открыв пакет, высыпал все печеньки на стол. Взгляд его теперь был сфокусирован на печеньки.
- Но даже если вы используете фальшивое имя. Это вас не спасет. Первый Кира мог убивать людей, зная их имя и лицо. Второму Кире достаточно было взглянуть на человека. И тот мог умереть по желанию второго Киры. Мы не знаем, может ли третий Кира убивать зная лишь лицо человека. В таком случае, третий Кира может узнать ваше настоящее имя. И проверив интернет - все поймет. Нет, так рисковать нельзя. Нам нужен человек, который не имел отношения к Кире. Мисс Хон может вполне им оказатся.
Наверно стоит расказать о Тетради Смерти и её свойствах. Так будет легче вести работу. А заодно и проверить реакцию Рэй...
- Тетрадь смерти. Что бы убить человека, достаточно записать имя этого человека в тетрадь смерти. После сорока секунд с момента написания смерти - человек умрет от сердечного приступа. Можно контролировать действиями человека перед его смертью. Вы это имели ввиду, говоря о артефакте которым владел Кира?
Эл не стал дожидатся ответа и сразу же приступил к поеданию печенек, поедая их довольно стремительно.
Однако если начать писать имена людей в тетради смерти. То это нужно делать постоянно. Если тринадцать дней не писать имена, после написания первого имени - то сам обладатель тетради смерти умрет. Тринадцать дней и есть загвоздка. К тому же...
Детектив сам и не заметил что перестал поедать печеньки. Вместо этого он застыл на месте, потерявшись в своих мыслях, и при этом держа одну руку на уровне своих глаз. Как будто он изучал печеньку. Так бы и продолжалось пока сзади не открылись двери и не появился Ватари с ремнем в руках.
Ватари спокойным шагом прошел к Рэй и протянул пояс.
- Вот ваш пояс мисс Рэй. Нажмите на эту кнопку два раза и таким образом вы пошлете звонок мне. А я вам перезвоню на сотовый.

Отредактировано ~L~ (2012-04-27 10:53:59)

0

18

Хикару внимательно слушала детектива, параллельно успевая делать некоторые выводы.
— Касаемо Хон, он прав. Ее не буду свявысть с Кирой, в крайнем случаи, сразу или напрямую. Впрочем... Не думаю, что она может быть Кирой. Она не член К.П.П.К... К.П.П.К... надо не забывать о его роли в этом деле. Почему-о что-то мне подсказывает, что Кира напрямую связан с этой молодой организацией. Если Накао правильно там договорился, то мне могут открыть туда доступ. Что же.. было бы неплохо.
— Допустим вы используете фальшивое имя...
Он говорит о глазах Бога смерти... Нет, у третьего Киры их пока что нет. Видимо, он бережет годы своей жизни, и, пока мы его не прижали окончательно, не воспользуется сделкой. Все же, стоит быть осторожнее. Хорошо, что для всех в участке я озабочена делом Хирурга, а не Киры. Это было верное решение — отстраниться от расследования под предлогом дела об этом новом маньяке.
— Тетрадь смерти. Что бы убить человека, достаточно записать имя этого человека в тетрадь смерти. После сорока секунд с момента написания смерти - человек умрет от сердечного приступа. Можно контролировать действиями человека перед его смертью. Вы это имели ввиду, говоря о артефакте которым владел Кира?
— ОН ЗНАЕТ!
— Хахахах, Хикару, я совсем забыл рассказать тебе, что детектив в курсе о существовании Тетради смерти. Хахах, не, ну так только не переживай, а то он раскусит тебя мгновенно. Хахахах — Руюк, стоявший прямо возле Эл, залился хохотом. Буть у Рей чуть меньше терпения, она бы не выдержала и посмотрела на него, но это было противопоказано. Нельзя смотреть в упор на пустое место, тем более, разговаривать с ним.
У Хикару все сжалось на секунду, но она мгновенно овладела собой, и сосредоточенность на ее лица приобрела заинтересованный характер.
— Тетрадь смерти? Все, чо ты сказал звучит вполне логично, если соотносить это с действиями Киры, но в тоже время слишком нереально. Впрочем... Да, пожалуй это может быть именно тем оружием, артевактом, который использует Кира. Вопрос в другом. Ведь такая Тетрадь дает безграничную власть над жизнями других. Плюс ко всему, ты говоришь, что можно контролировать человека перед его смертью... Что ж... Пока что Кира Три не применял этой возможности на практике, в крайнем случаи так, чтобы полиция обратила на это внимание. А что касаемо телепатических или каких-то других возможностей Киры, благодаря которым он может убивать человека зная его только в лицо, наш Кира такого тоже еще не демонстрировал... Может он сам еще не знает о своих возможностях или... Может есть какие-то последствия?! — В своих размышления Хикару опустила сосредоточенны взгляд и начала крутить в руках золотую пулю, висевшую у нее на шее.
Размышления были прерваны Ватари, который как раз принес пояс, упомянутый Рюдзаки.
- Вот ваш пояс, мисс Рэй. Нажмите на эту кнопку два раза и таким образом вы пошлете звонок мне. А я вам перезвоню на сотовый.
Хикару подняла взгляд на Ватари и пространственно кивнула, беря у него из рук пояс, а затем снова погрузилась в какие-то размышления.
Хика, ты же знаешь все это и даже больше, неужели тебе так нравится пудрить детективу мозги. Какая ты нехорошая хахахах,— снова подал голос Руюк, но Хикару сделала вид, что не обратила на это внимания.

+1

19

А что касаемо телепатических или каких-то других возможностей Киры, благодаря которым он может убивать человека зная его только в лицо, наш Кира такого тоже еще не демонстрировал... Может он сам еще не знает о своих возможностях или...
Телепатических возможностей... Хигути из компании Йотсуба упоминал что то о сделке в машине. Бог смерти преследует обладателя тетради смерти. А значит он мог заключить сделку с богом смерти и каким то образом заполучить способность убивать людей, зная их лицо. Я не успел узнать от Рем об этой сделки. Однако... если мои выводы верны. То в мире есть еще один бог смерти. И сделка может состоятся в ту минуту, когда третий Кира поймет что он в опасности... Нам нужно его поймать и при этом не дать ему возможности заключить сделку.
- Я более чем уверен, что бы убить человека и при этом зная только его лицо... нужно заключить сделку с богом смерти. Бог смерти преследует владельца тетради смерти. И скорей всего, с ним можно заключить сделку и получить эту способность. Это не врожденный дар или способность...
Эл взял по одной печеньки в каждую руку и стал по очереди поедать их, пока не сьел их окончательно. При этом треск печенек и сам процесс поедания непрерывно нарушал тишину в зале штаба.
- Да, вы правы. Тетрадь смерти дает возможность убивать людей. Однако, первый Кира решил карать преступников. Второй и третий Кира пошли по его пути. Это несколько облегчает нашу задачу...
Нужно убедится что третий Кира находится в этом регионе. А значит мое обращение стоит транслировать именно в этом регионе. Однако я не могу использовать тот же метод, который я использовал по случаю с первым Кирой. Третий Кира вполне мог... Нет. Нужно попробывать. Таким образом мы еще и определим возраст третьего Киры. Моя трансляция 29 лет назад была неожиданной и быстрой. Значит никто не успел записать саму речь.
- Мы используем преступника для обращения. Так, как это было 29 лет назад. Если Кира молодой и простой человек. То я сомневаюсь что он нашел какие либо данные об этом обращении в интернете. А если Кира уже в возрасте. То на этот трюк он не клюнет. Это отправной пункт нашего раследования. Мы используем преступника, который был в тайне арестован и которого ожидает смертная казнь. И используем его для обращения к Кире. Если преступник умрет от руки Киры - это даст нам множество подсказок. Если нет - результат будет тем же.

0

20

- Я более чем уверен, что бы убить человека и при этом зная только его лицо... нужно заключить сделку с богом смерти. Бог смерти преследует владельца тетради смерти. И скорей всего, с ним можно заключить сделку и получить эту способность. Это не врожденный дар или способность...
— Бог смерти? Не ожидала, что это ситуация приобретет религиозный характер... Значит, мы должны действовать осторожно, чтобы не спровоцировать Киру Три на сделку. Стоп, но ведь если это сделка, то человек должен предложить что-то взамен, и я не думаю, что это измеряется наличными.
— Мое предложение все еще в силе. Ты получишь глаза Бога смерти и тогда, когда ты узнаешь, кто твой Кира, сможешь убить его с помощью его же оружия. По-моему, хороший вариант, нэ?— Руюк немного наклонил голову влево и почесал подбородок кончиками своих длинных пальцев.
— Половина жизни— слишком дорогая цена, даже для Киры. Первый Кира стремился избавить мир от преступников. По его психологическому портрету он был слишком падок к власти, он хотел стать выше людей, их суда, сравнить себя с Богом, распоряжающегося жизнями. Первый Кира не пошел бы на сделку, он хотел бы насладиться плодом своих трудов в полной мере. Кира Два же был фанатиком Первого Киры. Он не нес высоких целей, а был простым подражателем, который ставил перед собой лишь цель помочь Первому Кире любой ценой. Но вот Кира Три... Как же он связан с первыми двумя?! Очередной подражатель? Он скорее восставший из пепла ужас прошлого поколения... Кира Три не так прост. Все таки мы его до сих пор так и не поймали.
- Мы используем преступника для обращения. Так, как это было 29 лет назад. Если Кира молодой и простой человек. То я сомневаюсь что он нашел какие либо данные об этом обращении в интернете. А если Кира уже в возрасте. То на этот трюк он не клюнет. Это отправной пункт нашего расследования. Мы используем преступника, который был в тайне арестован и которого ожидает смертная казнь. И используем его для обращения к Кире. Если преступник умрет от руки Киры - это даст нам множество подсказок. Если нет - результат будет тем же.
Хм...— Хикару поднесла золотую пульку к губам и перевела взгляд с пола на Эл,— Я более, чем уверена, что Кира каким -то образом связан с организацией К.П.П.К. Это новая команда, состоящая из талантливых студентов университета Тодай, которые решили поймать Киру. Меня смутило сразу несколько факторов на этот счет. Во-первых, непонятно, кто финансирует К.П.П.К., ведь это всего лишь студенты, а у них уже есть собственный штаб в городе, в-вторых, они долго держаться на плаву и как бы я не пыталась подкопаться к ним, они чисты , как белый снег. А вот третье — самое интересное, это их основатель, молодая студентка Эми Ягами. Думаю, что эта фамилия  говорить тебе о чем-то, ведь ты работал с семьей Ягами 29 лет назад. По архивным данным, которые я смогла откопать, Соитиро Ягами и еще несколько полицейских оказали поддержку Эл в деле Киры, правда, больше мне ничего не удалось найти. Но уж слишком много совпадений...Да и уж если быть откровенной...— Хика встала с дивана, подошла к креслу, в котором сидел детектив, и на акцентном слове резко ткнула его пальцем в грудь,— почему ТЫ и другие свидетели тех событий вернулись именно сейчас, когда Кира снова появился в этом мире и начал селить страх в разумы людей?! Уж слишком много совпадений...
— Ооо... А это становится даже более интересным, чем я думал. Пожалуй, Хикару, с тобой не так уж скучно. Твои метания так забавляют хихихих
— Ох, заткнись уже, Руюк!!!

0

21

Эл сидел в кресле, погруженный в свои мысли. Взгляд его был по прежнему сфокусирован на лежащей печеньке. Детектив внимательно слушал каждое её слово пока Рэй не встала с места и не подошла к нему. Это заставило Эла повернуть голову в её сторону однако он не успел опомниться как Рэй тыкнула в его грудь своим пальцем, выбрасывая новый поток слов.
...почему ТЫ и другие свидетели тех событий вернулись именно сейчас, когда Кира снова появился в этом мире и начал селить страх в разумы людей?! Уж слишком много совпадений...
-Ты права. Слишком много совпадений. Но теперь, когда ты знаешь о существовании богов смерти. Я думаю ты сама могла быстро сложить всю картину в одно целое. Я думаю, что одному из богов смерти стало скучно. И он решил повторить ситуацию. Которая была 29 лет назад. И при этом, это был бог смерти... владелец которого был первый Кира. Однако ни Лайт Ягами ни Миса Аманэ щас не могут... стать первым и вторым кирой. Подозрения сразу лягут на них и они будут арестованы. Нам нужно сосредоточиться на поимке третьего Киры...
Эми Ягами... вероятно Сатико Ягами удочерила эту девушку. Но если даже и так, то могла ли она узнать что Лайт Ягами и есть Кира? А если и узнала. То как она могла заполучить тетрадь смерти. Но информацию надо проверить...
- Мы установим прослушивающие устройства и жучки в месте где проживает Эми Ягами. Нам нужно убедится, является ли она третьим Кирой или нет. Но мы это сделаем после обращения. Ведь если мы установим жучки и камеры до обращения. То есть вероятность что она их найдет. И тогда обращение никак не спровоцирует её. Мы должны убедиться что она не Кира. К тому же... рано или поздно, Лайт к ней придет.
Детектив продолжал сверлить взглядом Рэй, как будто его не волновал тот факт что его только что тыкнули пальцем или то что его самого стали в чем то подозревать.
- Ватари! Найди и включи запись 5 ноября 2007 года нашего штаба. Вечер. - неожиданно сказал Эл. Причем громкость его голоса чуть чуть повысилась.
- Сейчас я включу запись на большой монитор, Рюдзаки.
Я должен понять... Был ли Лайт замешан в моей смерти. Он мог конечно написать время моей смерти... Нет. Не мог. Он не знает моего имени и к тому же был прикован ко мне очень долгое время. Но кто же тогда...
Тем временем на мониторе появилось изображение. На видеозаписи был изображен тот же зал, в котором щас находились Рэй и Эл. На видеозаписе было шесть человек. Четверо взрослых людей и двое молодых. Одним из них был сам Эл. Он сидел на том же кресле, что и сейчас, и тыкал чайной ложкой в тетрадь.
- Я собираюсь проверить эту тетрадь смерти. Мы заставим преступника написать имя в тетради. Если через 13 дней он не умрет, то все станет на свои места. - прозвучал голос Эла из динамиков.
- Но мы неможем играть с человеческой жизнью! - раздался возглас одного из четырех других детективов.
- Мы очень близки! Все дело будет раскрыто! - сказал Эл твердым голосом. После этого запись оборвалась на несколько секунд.
- Здесь произошел сбой питания... - коротко пояснил детектив.
Через несколько секунд картинка снова появилась. Детективы уже резко оглядывались а Эл несколько испуганным голосом спросил:
- Ватари? - после чего видео оборвалось но было слышно как Эл повторил имя Ватари.
- Как ты думаешь, что произошло здесь и что было дальше? - детектив по прежнему оставался спокоен, хотя его взгляд все же переключился с Рэй на монитор.

Отредактировано ~L~ (2012-04-28 09:09:09)

0

22

- Ты права. Слишком много совпадений. Но теперь, когда ты знаешь о существовании богов смерти. Я думаю ты сама могла быстро сложить всю картину в одно целое. Я думаю, что одному из богов смерти стало скучно. И он решил повторить ситуацию. Которая была 29 лет назад. И при этом, это был бог смерти... владелец которого был первый Кира. Однако ни Лайт Ягами ни Миса Аманэ щас не могут... стать первым и вторым кирой. Подозрения сразу лягут на них и они будут арестованы. Нам нужно сосредоточиться на поимке третьего Киры...
  Хикару внимательно слушала Эл, но вот в какой-то момент ее разумное восприятие реальности пошатнулось. Рей в один момент стало наплевать на Киру Три, на концерт, может даже на Эл. Она услышала то, что хотела услышать, то, что хотела знать.
Эл... Ягами Лайт и Аманэ Миса — Кира и Кира Два?!— как можно более ровно и спокойно выговаривала Хикару,— почему ты не сказал мне раньше?
Самое смешное, что последняя фраза была обращена одновременно и к детективу, и к Богу смерти.
Хэх, Хикарушка, не обижайся хахахах Твои метания единственное что делает мою жизнь не такой скучной. Так что продолжай в том же духе. хаха— засмеялся Руюк, а затем замолчал, в любопытстве узнать, что же будет дальше.
Значит... Ягами Лайн и Миса — это именно те Киры, которые мне нужны. Я не ошиблась, думая, что они тоже вернулись. Скучающий бог смерти... Руюк, ты был при первом Кире и молчал. Что ж... Все встает на свои места. Но Эл, что он замышляет?! Месть? Правосудие? Так поверхностно и так глупо. И кто бы говорил, Хикару Йоши! Лайт придет к Эми Ягами и, если она была в курсе, что он был Кирой, если она сама Кира Три, то расскажет брату про то, что у нее есть тетрадь. Но это не Тетрадь смерти Руюка: ведь он привязан ко мне, и пока я не откажусь от тетради или ее не отнимут у меня, он не уйдет, а я ничего не забуду...

- Ватари! Найди и включи запись 5 ноября 2007 года нашего штаба. Вечер.

— Зачем это? Что он хочет узнать... Виновен ли Лайт в его смерти? Если он действительно Кира, то да, бесспорно. Будь я Кирой и другом Эл, я бы смогла убить его... Да, смогла бы, будь у меня глаза Бога смерти... Значит, у Лайта их не было. Логично предположить тогда, что они были у Мисы. Кира— Ягами Лайт. Аманэ — Кира два. Все встало на свои места. Неужели все, к чему я шла столько лет раскрылось мне, как на ладоне всего за несколько минут, а моя цель намного ближе, чем кажется. Но... Есть спорный момент. Лайт скорей всего даже не помнит о том, что он был Кирой. ЧТобы вспомнить, ему нужно коснуться моей тетради... А значит, если я хочу убить именно Киру, а не Лайта или Мису, я должна сделать так,
чтобы Ягами все вспомнил, и при этом сделать так, чтобы меня не заподозрил но ношение тетради Эл... Мда... Надо подумать...
- Как ты думаешь, что произошло здесь и что было дальше?
Ты умер, я полагаю. И убил тебя не Ягами Лайт. Ведь ты хочешь доказать именно это? Что Лайт не убивал тебя? Тогда логично предположить, что ты пытаешься понять, как он убил тебя... Впрочем, Ягами не стал бы убивать тебя, там слишком много народу было. Тебя мог убить его Бог смерти.— ответила Хика.
— "Ага" еще чего! разбежался! — в саркастичном тоне добавил Руюк.

0

23

Детектив немного нагнул голову в бок. Его выражение лица сделалось немножко депрессивным. Сам Эл смотрел на Рэй, при этом он издал какой то звук, напоминающий раздражение или недовольство.
— Эл... Ягами Лайт и Аманэ Миса — Кира и Кира Два?! Почему ты не сказал мне раньше?
Видимо она знала или слышала об этих двух персонах. Особенно о Лайте Ягами. Ведь он на данным момент является братом Эми Ягами. А если Эми Ягами и есть третий Кира. То всё может вернутся в старое русло. Разве что... Лайт будет скрываться от меня более тщательным способом.
Пока детектив размышлял, Рэй не только успела посмотреть видео запись но и прокоменнтировать её.
— Ты умер, я полагаю. И убил тебя не Ягами Лайт. Ведь ты хочешь доказать именно это? Что Лайт не убивал тебя? Тогда логично предположить, что ты пытаешься понять, как он убил тебя... Впрочем, Ягами не стал бы убивать тебя, там слишком много народу было. Тебя мог убить его Бог смерти.
- Я умер через несколько секунд как запись оборвалась. Да, вероятно меня и убил бог смерти... Но я хочу сказать совсем другое... Ватари. Включи запись десятого октября того же года.
- Одну минуту. - послышался голос Ватари из динамиков. Через несколько секунд на экране появилась новая видео запись. На ней был Эл, Лайт и Миса. Все трое сидели. Эл и Лайт на диване а Миса на кресле, напротив них.с
Вот они о чем то разговаривают и вдруг молодой парень встает со словами:
- Рюдзаки...
- Хммм? - Эл несколько удивленно посмотрел на Лайта но тот не стал дожидаться и неожиданно врезал Элу, заставив не только Эла но и его самого отлететь с дивана.
- А ты знаешь... больно ведь.. - Начал Эл усевшись на пол. Однако Лайт его тут же прервал.
- Ты просто не хочешь признать тот факт что ты был не прав! Что я не первый Кира и что Миса не является вторым Кирой. - молодой парень очень горячо пытался втолковать Элу свою позицию.
- Нехочу признавать этот факт... Возможно. Я знаю что Ягами Лайт был первым Кирой а Миса Аманэ вторым Кирой.
И недождавшись ответа, Эл резко развернулся, делая удар ногой по лицу Лайта со словами: - Око за око, мой друг..
- Хватит Ватари. Достаточно. - Картина с монитора тут же исчезла. - Лайт очень опасен. Он лицемер и может идеально спрятать свои чувства и мысли за маской. С ним следует быть осторожней. Его нужно найти до того как к нему в руки попадет тетрадь смерти. И еще... не пытайся найти Лайта самостоятельно.

Выражение детектива уже успело вернутся в спокойное состояние, однако его глаза продолжали сверлить Рэй.

0

24

— Хикару, не стоит рассчитывать на меня. Единственное имя, которое я записал в этой истории, это имя Киры. Собственно, так же, как и в будущем запишу твое. Не забывай, что я вижу, когда ты умрешь,— и Руюк жадно посмотрел на  пространство над головой у Рей., ведь именно там расплывчатыми цифрами летали имя и даты смерти Хикару.
Девушка вздохнула. Она пыталась понять, как ей найти Лайта. Нет, она знала с чего начать, но теперь ее преградой становился сам Эл. Он не мог бы не догадаться откуда было бы логичнее всего начать пояски, и поэтому мог бы помешать Рей в осуществлении ее планов. Хикару не ошиблась:
Лайт очень опасен. Он лицемер и может идеально спрятать свои чувства и мысли за маской. С ним следует быть осторожней. Его нужно найти до того как к нему в руки попадет тетрадь смерти. И еще... не пытайся найти Лайта самостоятельно.
— С чего ты взял, что я буду искать Ягами? Он играет не в моей партии, а в твоей. Моя же цель — Кира Три,
— если честно, то Хикару уже осточертела то, как сверлил ее глазами Рюдзаки, но она выдерживала "атаку", отвечая ему прямым и спокойным взглядом в упор.
Девушка облокотилась об край стола, рядом с креслом детектива. Она подправила темные волосы, которые непослушными локонами упали на глаза.
— Тебя, наверное, удивляет откуда я знаю Ягами и Аманэ. Ну так тут нет ничего такого удивительного. Фамилия Ягами часто мелькает в оставшихся документах тех лет, а Миса была главной подозреваемой по делу Киры Два. А то, что они вернулись я знаю, так как видела их на складе, правда мельком.
Рей подумала о том, что ей теперь не до концерта, но потом решила, что так даже лучше. Нельзя срываться с места и прыгать в карьер, это просто не логично. Нужно было пережить новую информацию спокойно, что она лучше уложилась, а возможно появились и новые мысли.

0

25

— С чего ты взял, что я буду искать Ягами? Он играет не в моей партии, а в твоей. Моя же цель — Кира Три...
Детектив повернулся в сторону мониторов и взял со стола две печеньки, начиная поедать их довольно быстро. Разобравшись с печеньками, Эл заговорил все тем же спокойным голосом.
- Ты упомянула о смерти близкого человека и при этом, убийцей оказался Кира. Ты не уточнила что это был третий Кира. К тому же, первый Кира в отличии от третьего, убивал не только преступников но и тех людей которые всячески старались поймать первого Киру. И скорей всего, твой близкий человек собирал информацию о первом Кире и старался поймать его. Ты хочешь найти первого Киру. А заодно и поймать треьего.
Детектив взял чашку кофе и сделал несколько глотков, перед тем как поставить чашку обратно на блюдечко. Сам Эл стал смотреть на поверхность кофе, однако взгляд его был рассеяным.
Допустим, Лайт щас не помнит что он Кира и у него нету тетради смерти. Если Эми Ягами является его сестрой, то они оба рано или поздно встретятся друг с другом. Это надо предотвратить...
- Пока Лайт не вспомнит что он Кира. Он не опасен и даже наоборот. Сможет быть нам полезен. Его можно будет привлечь к расследованию. И заодно наблюдать за ним. Но это нужно сделать до того как он коснется тетради смерти и вспомнит что он первый Кира.

0

26

— Что ж, в принципе, все ясно: не выпускать Ягами из вида, не дать Лайту встретиться с сестрой, беречь от него подальше любые виды тетрадей и проверить Эми Ягаме не Кира ли она... Исходя из того, что мы не знаем, где Лайт, думаю, самым разумным будет, сейчас устроить ловушку около его дома. Полицию я привлекать сейчас ну никак не могу: по-первых для всех сечас я занимаюсь делом Хирурга, а никак не Киры, а во-вторых, до окончания концерта все будут безумно заняты, и так людей не хватает. Так что возлагаю эту задачу вас с Ватари. Моя же задача сейчас — это госпожа Хон, насколько я понимаю. Мне нужно точное время, когда начнется и закончится запись. После того, как начнется весь этот переполох, я подам сигнал Ватари с пояса и зарыграю с ним небольшую сценку на публику. Тогда то я и смогу увезти певицу, — Хикару посмотрела в пустоту и, начав быстро перебирать пальцами золотую пульку, на пару секунд задумалась: Пускай занимается Ягами сам... Не хочу быть слишком назойлевой, но и сдавать так сразу не буду. В любом случаи, сделаю, как он просит, и завербую Хон... После этого будем уже разбираться с семейством Ягами. Хорошо бы знать, как среагирует Кира. Возможно, придется применить мой план с провокацией. Конечно, очень бы не хотелось делать этого, но у меня может не остаться выбора...
Рей очнулась от мыленной "комы" и резко взглянула на Эл. Она хотела хорошенько выспаться перед завтрашним днем, но полученная информация все больше уверяла ее в том, что гредущей ночью девушка не сомкнет глаз. Да и с Руюком хотелось поговорить. Его постоянные высказывания в одни ворота порядком Хике уже осточертели. Руюку, наверное, тоже, хотя... Он же был Богом смерти, ему уже развлечением было хотя бы то, что у него было кого испытывать на прочность нервов.
— Я думаю, что как-то так,— заключила детектив,— а теперь я бы хотела пойти, завтра мне рано идти на работу, а сегодня меня ждут еще дела...
И Хика встала со стола, в намеренье попрощаться и покинуть штаб.

0

27

Эл продолжал сидеть, окончательно погрузившись в мысли пока Рэй не вывела его из раздумья следующей фразой:
...а теперь я бы хотела пойти, завтра мне рано идти на работу, а сегодня меня ждут еще дела...
Детектив поднял голову и посмотрел на Рэй, однако какое то время еще молчал.
На диске будут только программы, которые помогут установить связь с этим штабом во время обращения к Кире. Наверно не стоит пока говорить об этом Рэй или мисс Хон. Однако ничто не мешает Рэй проверить диск. В этом случае...
Детектив встал и стремительным шагом направился в сторону нескольких металлических шкафов. Открыв дверцу, Эл сразу же вынул коробку с диском и подойдя к Рэй, протянул диск девушке.
Этот диск следует вставить до начала концерта. Приблизительно за час до концерта. Как начнется суматоха, идите через черный вход наружу. Там вас будет ждать Ватари.
Вернувшись обратно в свое кресло и приняв привычную позу, Эл продолжил поедать сладости и создавалось ощущение что детектив забыл о присутствии Рэй.

0

28

время в игре переведено на сутки вперед

0

29

На главном мониторе неожиданно загорелась буква W.
- Рюздаки, дополнительные камеры наблюдения были установлены в концертном зале.

- Очень хорошо. Теперь найди и перешли мне информацию о К.П.П.К и о ее участниках. Мне нужно узнать чем именно занимается эта организация и как она это делает. Также проверь, зарегистрирован ли кто то из участников К.П.П.К на концерт Мертвые Розы.
- Уже начинаю искать, Рюдзаки.
Логотип W исчез с экрана и его место опять заняла буква L. Сам Эл по прежнему сидел на стуле и продолжал смотреть на анкету Мисс Хон.
Она может втисаться в доверие к третьему Кире.. как только мы узнаем личность этого Киры. Судя по заметкам из биографии, она не попадалась в поле зрения полиции и вела нормальный образ жизни. Но это слишком опасно и неразумно приглашать её в мой штаб и при этом не убедившись что она не является третьим Кирой... связь стоит поддерживать только через телефон или компьютер.

0

30

Прошел час с момента последнего появления Ватари на главном мониторе. Детектив за это время успел выпить еще две чашки кофе и уничтожить еще одну пачку печеньев. Тишину в зале нарушил голос Ватари и смена логотипа с L на W на главном дисплее.
- Рюздаки, я нашел всю доступную информацию о группе К.П.П.К . Лидером этой группы является Эми Ягами. В группу входят студенты из школы Тодай. Они уже год пытаються найти третьего Киру. Они почти добрались до Киры но тот неожиданно исчез. Группа и сейчас ведет его поиски но пока.. безуспешно. Я переслал все данные о К.П.П.К на твой компьютер.

- Большое спасибо, Ватари. Это нам очень пригодится. Ты выяснил где находится их штаб?
- Их штаб находится в отеле, недалеко отсюда. Это приблизительно три квартала.
- В таком случае, выясни их номер квартиры. А еще свяжись с администратором отеля и узнай, как долго они живут в этом отеле. Это нам поможет узнать, меняют ли они квартиры или нет.
- Будет сделано, Рюдзаки. - с этими словами логотип Ватари исчез с экрана и уступил место логотипу L.
Эми Ягами ведет собственное раследование по делу Киры. И является лидером К.П.П.К... Но откуда эта группа достает информацию о Кире? Допустим они воспользовались теми же схемами что и я. Но откуда они достают столько денег? Возможно Кира и есть один из участников этой группы. И пускал К.П.П.К по ложному следу. Но в таком случае группа бы рано или поздно догадалась, что они идут неправильным путем. В таком случае Кирой может быть Эми Ягами. Она их лидер и ей не мешает одновременно вести раследование и убивать людей. К тому же, она Ягами. Лайт тоже был Кирой. В любом случае, нужно установить контакт с Эми и в дальнейшем проверить её.
Открыв файл, содержащий информацию о К.П.П.К и её участниках, Эл прокрутил спискок пока не нашел мобильные номера. Взяв трубку от телефона в руки и включив исказитель голоса, Эл набрал номер мобильника Эми Ягами и стал ждать пока Эма не поднимет трубку.
- Эми Ягами, лидер группы К.П.П.К?

После разговора, детектив положил трубку и встал с кресла.
- Ватари, мы отправляемся в кафе под названием "Северное Сияние". Подготовь машину.
- Все будет готово через несколько минут. - голос Ватари прозвучал из динамиков. Эл медленно прошел через весь зал и выйдя из него, отправился на подземную стоянку. Ватари уже стоял возле черной и дорогой машина. Это по прежнему была машина, английской марки и та самая, на которой Эл приезжал на церемонию открытия университета. Сев в машину и закрыв дверь, детектив стал ждать пока Ватари не сядет за руль и не заведет мотор. Через минуту, машина выехала из гаража и слившись с другими машинами на дороге, скрылась в потоке бесконечных машин...

Отредактировано ~L~ (2012-07-25 23:54:19)

0


Вы здесь » Death note: the desire to live » ШТАБ L » главное помещение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно