Death note: the desire to live

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: the desire to live » ДОМА И КВАРТИРЫ » квартира Фрост.


квартира Фрост.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Вид жилья:
Квартира.
- Постоянные обитатели:
Кесседи Фрост.
- Описание
колличество этажей:
Одноуровневая, расположена на третьем этаже.
колличество комнат:
Коридор, раздельный санузел плюс три комнаты:

- Коридор тоннелеобразный, со встроенным шкафом, с зеркалом и несколькими полками.
Преобладают серый и черный цвет. Потолок, как и во всех последующих комнатах, зеркальный. Паркет дымчатый.

- Большая гостиная со светлой кухней, небольшим круглым стеклянным столом, диваном и плазмой.
Противоположная от выхода стена инкрустирована окнами, размером практически с высокого человека.
Тона бежевые, коричневые, черный шоколад.

- Огромная ванна, в которой, как и в основных комнатах, преобладает неяркий темный декор. В основном используется душевая кабина, но ванную никто не отменял.
Туалет ничем особо не отличается, кроме размеров.

- Спальня, среднего размера.
Если во всех частях квартиры, кроме санузела, преобладает огромный пыльный слой и признак отсутствия жизни, то в этой комнате с внушительных размеров кроватью твориться адовый беспорядок.
Шкаф также занимает немаленькую часть комнаты, вместо стола прикроватный столик с зеркалом.

- Лоджия. Попасть на нее можно только через спальню.
Эту незначительную часть квартиры ремонтом также не обделили, но его превосходство очень уж сильно уступает тому, что вся местность засорена пустыми пачками сигарет.
Девушка живет одна и не видит смысла поддерживать в этом месте порядок.

0

2

----------Начало игры----------
-Ну убила и убила, с кем не бывает? - бредовая фраза совершенно не соответствующая действительности, да Эми почти никогда не убивала, ну теперь почти. Но кто же думал, что Томас поднимет такую бучу из-за Луи? Тем более, что он был обычным ничем, не отличающимся от других, туповатым головорезом с лысой башкой. Хотя Эмили всегда его считала более милым, чем все остальные, она даже как-то раз занимала ему денег, а он даже их вернул, странно да?
Но сейчас уже все равно было поздно, Луи был мертв, а на Абель сыпались проклятья и обвинения его временного босса, ну и по совместительству ее постоянного клиента.
-Но он ведь сам пришел туда, а ведь ты знал, что я сейчас там работаю, - начала злиться Эми, - И вообще как черта вы отправили еще и его туда? - Эм попыталась успокоиться, потому что все это было бесполезно, лишь пустая трата нервов. А нервные клетки не восстанавливаются.
-Ты, правда, совсем дура или просто прикидываешься?- Томас явно был в ярости, а Эм просто смотрела ему прямо в глаза, стараясь выглядеть как можно уверенней. Но внутри все переворачивалась с ног на голову, разрываясь от переполнявших Эми эмоций, но на то было много причин: во-первых она убила человека, во-вторых Эмили всегда бурно выражала свои эмоции, а сейчас этого делать явно не стоило, в-третьих нужно что-то делать, потому что Томас в бешенстве не лучшая кандидатура для разговоров, ну а в-четвертых Эм могли просто застрелить в любой момент. Поэтому внутри все трепетало, но нет, не от страха, ведь если Эми боялась бы смерти, то она вряд ли бы стала занимать такими делами, да и вообще работать с Томасом. Он вообще был сильно расчетлив для нормального человека, а Абель это совсем не нравилось, она вообще не любила людей зависимых  или очень любящих деньги. Хотя в какой-то степени мы все от них зависимы, разве не так?
-Ладно, тогда может быть, я могу оказать тебе небольшую услугу? - предложила Эмили, вливая в голос весь свой сладкий сарказм. На лице Томаса появилась сначала глупая самодовольная усмешка, потом какое-то бешенство, которое вскоре сменилось раздумьем. Эмили вздохнула, окончательно разочаровываясь в своем временном боссе и обещая себе больше не иметь с ним дела.
-Какой-нибудь документ? - Абель снова попробовала взять инициативу в свои руки, пока Томас не придумал чего-нибудь, посерьёзней.
***

-А вот и пятница. - немного разочарованно подумала Эмили, в одиночестве рассекая какую-то совершенно незнакомую улицу. Томас сказал ей время и место, сама Эм ничего проверять не стала, хотя это было очень не обдуманно. Но еще трагичности положению прибавило то, что Абель даже не знала, что в том документе, который ей нужно украсть, но это лишь разыгрывало ее любопытство. Будет что изучить. А вот и дом. Эми поднялась на третий этаж, но задумалась, перед тем как входить. Ведь это была не просто квартира, а квартира ее подруги - Кесседи. Но Эмили понимала, что второй шанс Томас давать ей не будет, а перед Кесс можно будет извиниться, хотя возможно она вообще никогда не узнает о моем присутствии здесь. Решив так Абель приступила в взлому замка. Он оказался не очень сложным, поэтому вскоре Эмили уже стояла в коридоре. Девушка бросила свою сумку у двери, захватив в собой лишь плеер. Ну, хорошо не совсем, в карманах были еще распиханы деньги и леденцы. Но это уже не так важно. Включив музыку, девушка прошла в спальню. Так как Эм понятия не имела, где находится искомый документ, то ну проверить нужно было все. А в каком порядке не важно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Где-то через час Абель окончательно наскучило исследовать спальню, и она решила сделать перерыв, хотя раньше она всегда обходилась и без них. Но Эмили чувствовала себя здесь более, чем уверенно и поэтому достаточно быстро расслабилась и перестала проявлять осторожность. Было скучно, хотелось разбавить этот день чем-нибудь поинтересней, чем поиски какого-то, пусть и весьма занимательного, документа. Абель подумала, а не позвонить ли ей Кесседи, ну а что это было бы забавно, заодно можно было узнать, когда она вернется домой, дабы убедится в правдивости слов Томаса. Да и просто поговорить с ней. Решив, что так будет лучше, Эм снова отправилась в коридор, потому что телефон девушка оставила в сумке, взяв его, она уже хотела вернуться в спальню, чтобы продолжить свою работу, хотя назвать ее таковой было сложно. Но девушку остановило, то, что за спинной она услышала звук открывающейся двери. Эмили быстро развернулась к двери.
-Привет, Кесседи. - Абель улыбнулась как можно дружелюбней. Хоть, она и не до конца была уверенна, что это подруга, но поздороваться все же решила. Ведь, если там Кесс, то пусть будет сюрприз, если там нет никого, то все равно ее никто не услышит, ну а если там кто-то другой, то нужно срочно что-то предпринять. Но сначала лучше все-таки узнать кто это.

0

3

Девушка выскочила из такси, раздраженно хлопнув дверью. Не успев отойти на достаточное расстояние от автомобиля, она услышала нервное бибиканье. Первое, что ей пришло в голову - это то, что Фрост забыла в салоне свою сумку... Только вот проблема - у нее не было сумки. Все, что было нужно, она распихала по глубоким карманам плаща.
Развернувшись, Кесс заметила, как окно медленно опускается, и водитель шепчет ей что-то типа "а чаевые?!"
Лицо Фрост исказилось, зрачки увеличились, в голове пронеслось логично "какого черта", и как-то само собой прошепталось:
- Зачем они тебе? Не хватает на психиатрическую? Смешно. - само собой, машина удалилась примерно через пару секунд.
А мне казалось, что по моему лицу можно читать, как по картине... Увы.
Вздохнув, героиня прикурила и взглянула на ближайшую мусорку, чей вид помог ей кое-что вспомнить.
В "смертную пропасть" полетела опустевшая пачка и коробка от новоприобретенного сотового. Подумать только, уже третий. Приведя в чувство новую игрушку и без интереса засунув ее в плащ, девушка прошла в подъезд, чьи двери открылись перед ней, благодаря выходящему мужчине.
Повиснув на стене лестничной площадки, а потом и на стене лифта, девушка оказалась на своем этаже. На своем третьем этаже. Да-да, в двадцать с копейками лет эта леди настолько обленилась, что преодолеть несколько ступенек для нее было чем-то неописуемо сложным. Лень, матушка родная и бессмертная. Последнее радовало больше всего. Это означало, что хотя бы лень Кесс одну не оставит, да.
Раздраженно поковырявшись ключом и не заметив никакого результата, мисс нахмурила брови.
Теперь я еще и двери не закрываю? - с усмешкой фыркнула Кесседи и, потянув на себя дверь, оказалась в коридоре квартиры...

Брови неудержимо поползли вверх, оголяя гримасу удивления естественного смешанного с удивлением наигранным.
- О, а я даже не купила ничего к чаю... Какая жалость. - первым делом в голову закралась навязчивая мысль о том, что Кесседи, о Боже, бредит. Ну, мало ли, перекурила, перепила, с ней такое бывает, и неважно, что в памяти момента опрокидывания в глотку виски или затяжки анашей не сохранилось. Девушка смогла достаточно точно изучить себя, поэтому нужно продолжить игру, подкормив свои галлюцинации.
- Милейшая фея, не надо меня наказывать, Бог накажет. Я думаю, тебе стоит мне поверить, если, конечно, ты не убежденный атеист, м? - хрипло рассмеявшись, добавила Фрост и устремила-таки глаза на незванную гостью. Отчего-то черты лица показались ей знакомыми.
- Я когда-то причиняла тебе неприятности, мисс? - ну, что поделаешь, чертовски знакомая миледи, но таких миледи в жизни Кесс хоть пруд пруди.
Тут же пришло осознание того, что эта девушка даже знает имя хозяйки квартиры. Пусть Кесседи и пропустила сначала все мимо ушей, но не услышать она не могла.
Скинув с себя плащ, американка скрестила руки на груди и попыталась-таки вспомнить, где же она видела эту персону.
Мда, в последнее время слишком много утерянных телефонов, слишком много маньяков, слишком много людей. Черт, чьей жизнью я вообще живу в последние месяцы, а?

0

4

Раз, два три. Дверь, наконец, открылась и на пороге оказалась Кесседи собственной персоной, ну а хотя кого вы ожидали здесь увидеть?
Когда Кесседи начала говорить, Эми показалось, что девушка не воспринимает ситуацию всерьез. -ну что же, возможно, это и к лучшему. - подумала Эм.
-Думаю, что я тебе поверю. - усмехнулась девушка, в руках Эмили все еще теребила телефон, ей казалось, что стоять вот так глупо, может пора уже что-то сделать, но разумных идей не приходило.
-На этот вопрос сложно ответить однозначно. - на лице Абель снова появилась улыбка, почему-то все происходящие становилось для нее все более и более смешным. -Черт бы тебя побрал, Томас, а ведь по твоим расчетам у меня было еще часа два, как минимум. - пронеслась мысль, Эм не знала специально ли он это сделал или же случайная ошибка, но если специально, то какой смысл? И существует ли тогда документ вообще? Много вопросов. Ноль ответов. Кажется, Эмили скоро превратится в древнегреческого философа.
-Но я думаю, что скорее нет, чем да. - Эм вспомнила о том, что она тут не одна и ей пришлось вернуться к реальности. Хотя получилось это лишь от части, потому что теперь Эми нужно было добыть документ, который находится неизвестно где, но самое интересное в том,  что хозяйка этого документа, да и всей квартиры в это время стоит перед Эм. Определенно из этого выйдет что-то веселое.
-А я как раз собиралась тебе звонить... - голос Эми получился наигранно грустным, но у Абель все еще не получалось полностью подавить улыбку. - Может нам стоит пройти? - поинтересовалась Эм, хотя эта фраза вряд ли должны был принадлежать ей, но стоять в коридоре Эм уже порядком наскучило. Девушка теребила свой телефон в руках, надеясь, что Томас не повторит той ошибки с Луи, Эми вообще уже не хотелось видеть ни его, ни одного из его лысых шкафов. Абель планировала передать документ и больше не работать на него, хотя не факт, что этот план вообще сработает, а снова бежать из города, чтобы начать все с чистого листа? Нет, Эмили уже давно наскучил такой образ жизни, тем более, здесь было, чем заняться в отличие от уже порядком поднадоевших мелких краж в Берлине. В любом случае Эми уже все решила для себя, хоть это будет и опасно, но она не будет больше выполнять заказы Томаса.
Эм посмотрела на Кесседи, которая явно не могла вспомнить кто она такая, решив упростить жизнь, хоть одному человеку девушка решила представиться.
-Эмили Абель. - Эм поправила прядь светлых волос, которая постоянно выбивалась и мешала ей. Скрывать свое настоящее имя от Кесс девушка решила бессмысленным. Она лишь  мысленно поблагодарила себя за отменную память на лица, которой девушка очень гордилась. Да, она с легкостью запоминала имена и лица людей, а так некоторые моменты, которые были с ними связанны. Также у нее была привычка привязывать к некоторым людям, особенно важным и очень ярким в ее жизни, музыку и песни. Порой это тоже неплохо помогало запоминать людей.
Абель перестала мучить телефон, положив его в карман и пошла в гостиную, хотя она не была уверенна, что это была гостиная, потому что пошла она наугад. Удачно попав в гостиную Эм устроилась на диване, доставая из кармана один из леденцов и отправляя его в рот.
-Забавно. Иди туда - не знаю куда. Принес то - не знаю что. - пробормотала Эмили сама себе.

Отредактировано .Emily Abel (2012-02-21 08:03:40)

0

5

С каждой минутой Кесседи все дальше и дальше впадала в свое привычное состояние.
Головная боль мешалась с болью мышечной, настроение ухудшалось, хотелось взорваться... Вообще, Фрост сейчас жутко захотелось пойти в клуб, напиться паленой водки и переспать с первым встречным. Она реально этого желала.
Но к сожалению, было не то время и место, и компания.
Пока Кесс боролась со своими мечтами, светловолосая гостья говорила что-то неоднозначное, пока в конце концов американка не услышала это:
- Может нам стоит пройти?
Ты верно шутишь, дорогая. - прошипело что-то внутри, но внешне Кесседи казалась все такой же неприступной без капли удивления на лице... Оно так удачно сошло пару секунд назад.
Издав неестественный смешок и не разуваясь пройдя в гостиную, Фрост все пыталась вспомнить:
Эмили. Эмили Абель. Черт, да я тебя несомненно знала раньше. - но вот в каком качестве кто кого знал выяснить было сложнее. Вообще, героине было настолько плевать на окружающих людей, что она не знала иных чувств кроме своих, иных черт характера кроме своих... В общем, если разложить всю Кесседи Фрост по полочкам - она оказывается более приземленным человеком, чем кажется. Ну да ладно.
Так вот, если уж ей на столько все равно, то имена запоминать возможности она не видела.
Найдя опору в виде стола, Фрост задумчиво, но  уже серьезно сказала:
- И что же тебе нужно, Эмили Абель? - усмешка, быстрый взгляд по лицу собеседницы.
Вот черт, а мы даже внешне чем-то схожи.
- Я вот думаю, что же мне сейчас мешает щелкнуть пальцами, а точнее, парой кнопок сотового, и вызвать сюда полицию... Может то, что ты знаешь, как меня зовут, где я живу, но уж точно чего ты не знаешь, раз забралась сюда, так это то, что все важные бумажки, в том числе и зеленые, и оранжевые, у нормальных людей хранятся в банке. - Фрост перевела дух.Пусть и говорила она вовсе не дерзко, а наоборот - сухо, все сказанное забрало у нее больше сил, если бы она шипела проклинающим тоном. Все-таки, сдерживать свой рык куда сложнее. - Так чем я могу тебе помочь?
Далее Кесседи полезла в карман джинс, развернулась, подошла к барной стойке, начала открывать и закрывать каждый ящик в поисках пачки сигарет. Наконец, в одной из коробок она обнаружила то, чего она сейчас желала.
Включив плиту и прикурив от огня, девушка подошла все к тому же столику и пододвинула к себе пепельницу. Комнату тот час начал наполнять запах никотина, от которого сама же хозяйка сходила с ума. Да, она задыхалась и тупо давилась от этого дыма, который она выпускала из легких. Дышать им было в миллионы раз сложнее, чем создавать его. Странная особенность для такого заядлого курильщика.
Открыв окно и впустив холодный вечерний ветерок, Кесседи вновь взглянула на Эми.
Да она же совсем ребёнок. - брови поползли вверх, когда ей удостоилось увидеть, как Абель расправляется с конфетой.
- Не знала, что такие безобидные лица могут творить такие обидные вещи. Ну ладно. Думаю, я не на много тебя старше, чтобы учить. Чай? Кофе? Или что-то с градусом?
Лично мне что-то с градусом.
Выпивать было еще рановато, на улице даже не стемнело окончательно. Так как Кесс была родом из среды, где все делается так, как надо, ее иногда переклинивало, и она поступала по правилам этикета. Хотя, по правилам этикета девушкам не полагалось пить что-то алкогольнее дорогого шампанского или вина по особым случаям.
Ну, вносить свежесть нужно во всё возможное.

0

6

Эмили осматривала гостиную, пытаясь предположить, может ли тут находится тот документ, но не придя к однозначному выводу она вздохнула, подавляя в себе все порывы эмоций. Который ей постоянно приходилось сдерживать, хотя получалось это не всегда.
-Да, ты права мне нужно одна бумажка, которая должна быть здесь. Но мне нужны немного не такие бумажки. - усмехнулась Абель, но говорить о том, что она даже не знает что за бумажка ей нужна пока не стала.
-Если честно,  то я еще не точно не знаю. - Эм беспечно пожала плечами, стараясь выглядеть как можно более непринужденной. Кесседи закурила, Эмили привыкшая к этому окутывающему сигаретному дыму и запаху никотина, успокоилась. Хоть сама Эми никогда не курила, но уже привыкла, что почти все вокруг нее курят, возможно, она даже уже стала зависима от этого пассивного курения. Но Эм предпочитала не думать о таких мелочах, тем более это ничего не изменит в ее жизни, так зачем же избегать этого?
- Не знала, что такие безобидные лица могут творить такие обидные вещи. Ну ладно. Думаю, я не на много тебя старше, чтобы учить. Чай? Кофе? Или что-то с градусом? 
Эми  улыбнулась, специально стараясь показать ее наигранность.
-Часто внешность бывает очень обманчива, ведь ее выбираем не мы в отличии от характера. - Эмили сделала небольшую паузу, чтобы сохранить спокойный и уверенный тон, - А характер мы создаем себе сами. Ну разумеется подсознательно согласуя с некоторыми обстоятельствами. Кажется голос все еще оставался спокойным, что очень обрадовало Эм.
-Боюсь, что еще рановато для чего-то с градусом. Хотя в принципе это не важно. -  Эм посмотрела время на телефоне и скорее по привычке зашла в почту, было одно новое сообщение. Но читать его Абель не стала, поставив телефон на блокировку, она встала, хотя скорее вскочила с дивана и подошла к открытому окну.
-Вот и что ему такого здесь понадобилось? - спросила Эми, хотя вопрос прозвучала скорее риторически, чем вопрошающе. Да и вряд ли Кесседи знала на него ответ, хотя сказать это точно тоже было нельзя. Абель немного горько усмехнулась. Эта неопределенность уже была какой-то скучной, нежели занимательной, а интерес к этому документ с каждой минутой становился все меньше и меньше. Но бумагу все-таки стоило добыть, хотя бы лично для того, чтобы не проиграть это раунд полностью.
Эмили снова впала в задумчивость, а все происходящее казалось ей все забавней, но при этом она старалась сохранять внешнею серьезность, хотя вряд ли она была способно на это искренне. Для нее все это, да и вообще вся жизнь была просто игрой, некоторые и впрямь говорили, что она просто не хочет вырастать, но сама Эм считала, что это просто ее собственное нормальное видение жизни и мира вокруг и оно было не самым худшем. А когда все вокруг игра, то есть к чему стремиться, есть ради чего рисковать, да и жить так интересней. Вот только в этой игре нужно было победить, победить любыми способами. Но Абель все же не могла сказать, что жизнь просто игра, ведь это же еще и сцена, где все просто играют своим роли. Возможно, другие считают это странным, но Эмили давно научилась комбинировать разные точки зрения, из которых с легкостью получала свою собственную, которая частично совпадала с другими, но при этом кардинально отличалась от каждой. Некоторые считали такую точку зрения весьма интересной, некоторым же она казалось просто жалкой иллюзией, которая не имеет никакого смысла. Кто все-таки прав Абель не знала, но отказываться от своей точки зрения не собиралась. Глупость? Может быть, хотя это скорее упрямство. Хотя, пожалуй, глупый некий синоним слову упрямый, не находите?

Отредактировано .Emily Abel (2012-02-23 11:04:09)

0

7

Абель вела себя как-то отчужденно. Будто бы не от мира сего, и это Кесс несомненно бесило.
Возникало чувство, что Фрост говорит сама с собой, а если ее реплики и удостаивались ответом, то каким-то размытым и неточным. В общем, черт тут ногу сломит.
Тяжело вздохнув, дабы побороть в себе желание сделать или сказать что-то хоть чем-то напоминавшее грубость, Кесседи сказала:
- Слушай, давай коротко и по делу. Можно даже на ломаном японском, ведь ты не отсюда. - к чему сейчас все это было сказано, девушка и сама не поняла. В смысле, Эмили говорила практически без единого признака акцента, но госпоже Фрост же как всегда неймется, фак. - Не надо при мне кидаться фразами какого-нибудь умершего филосова и так далее. Ведь ты не глупая, надеюсь.
Тут-то Кесс бросила на Эми выразительный взгляд, типа "даа, неглупая" с легким смешком.
- Ну, я и вправду надеюсь, понимаешь? Все еще надеюсь, да. Даже после того, как ты влезла ко мне в квартиру... - как ни странно, Кесседи была достаточно болтлива, особенно в такие моменты, когда пыталась всячески показать свою правоту и завладеть властью над партнером.
-Вот и что ему такого здесь понадобилось?
- О, у нас еще гости? Так кто же это? Твой парень-киллер? Я думаю, вы здорово смотритесь вместе. - да-да, сейчас Фрост вела себя под стать тупой малолетке, что было ей в принципе-то несвойственно.
Любопытство душило блондинку, но она так и не осмелилась подойти к окну и взглянуть, кого же там заприметила Абель. Вместо этого она повторила действие Эми, которое та совершила пару секунд назад.
Вытащив новенький телефон и взглянув на его, пока еще глянцевый, без царапин, экран, героиня заметила, как из кармана вывалилась еще какая-то бумажка. Подняв ее и развернув, Фрост не смогла сдержать фирменную ухмылку.
На листке крупными каллиграфическими цифрами был написан номер Мэлло. Зачем девушка его переписала на бумагу, ей и самой был не ясно, но сейчас эта находка воспринималась, как знак судьбы.
Действительно, а почему бы и нет?
Настрочив блондину пару замечательных строк, Фрост отложила игрушку на стол и вновь перевела взгляд на собеседницу:
- Так о чем мы? Что за бумага, позволь узнать? И еще: откуда такая достоверная информация о том, что она именно здесь? - у Кесседи уже почти не осталось сомнений о том, что ее новая, а может быть, и старая подруга на кого-то работает. Работает и получает деньги. Все-таки, хочешь жить - умей вертеться.
Само собой, у блондинке поприще дел Абель уважение не вызвало. И вовсе не из-за банального "она же вор, ворам место в тюрьме". Просто, это слишком сложная и нервная работа. Может, оплачиваемая, но если у тебя есть серая жидкость в черепе, то что-то не менее оплачиваемое, но без гадостей, найти не сложно. Тем  более, в таком огромном Токио.

0

8

Эмили все еще несколько секунд пялилась на знакомую фигуру, которая постояв еще около минуты, достала из кармана телефон и поспешно удалилась за угол. Абель не могла сказать точно, но ей показалось, что это был один из "шкафов" Томаса, кажется, его даже звали Грег. Эм снова улыбнулась своей памяти, хоть она то ее сегодня определенно радовала в отличие от всего остального.
- Слушай, давай коротко и по делу. Можно даже на ломаном японском, ведь ты не отсюда. Не надо при мне кидаться фразами какого-нибудь умершего филосова и так далее. Ведь ты не глупая, надеюсь. - на это Эми лишь хмыкнула, стараясь подавить свои эмоции, ее в последнее время особенно часто обвиняли в их избытке. Конечно, Эми никогда не утверждала, что у нее прекрасный японский, но критику все еще не особо воспринимала. А своим иногда ярко, пожалуй, даже сильно ярко проявляющимся немецким она в какой-то степени даже гордилась. Абель, вдохнув свежего воздуха, отвернулась от окна и внимательно посмотрела на Кесс, возможно, даже слишком изучающе. Эм пыталась вспомнить, откуда родом ее собеседница, но кажется, об этом они никогда не разговаривали прежде. Но Кесседи точно не являлась японкой, хотя бы исходя из ее внешности, которая совсем не тянула на японскую. Теперь Абель уже точно не могла удержаться.
-А ты, кажется, тоже не местная, - Эми усмехнулась, она не была профессионалом по языкам, поэтому не могла точно сказать на счет акцента хозяйки этой квартиры, но зато внешность и поведение людей говори ей о многом. Все еще нескромно рассматривая собеседницу, Эмили все-таки что-то прослушала, поэтому сразу же парировать каждое слово собеседницы ей не удалось.
- О, у нас еще гости? Так кто же это? Твой парень-киллер? Я думаю, вы здорово смотритесь вместе. - после этих слов, Эми чуть не засмеялся, в полной мере осознавая двусмысленность своей фразы и ту абсурдную сторону, которую увидела в ней Кесседи. Но, не смотря ни на что, Эмили была рада, что "шкаф" Томаса удалился.
-Возможно, если бы я еще знала кто он и где, - Абель уже не скрывала улыбку, - Не поделишься номером? - снова усмехнулась Эм, но вскоре заставила себя успокоиться. На губах снова заиграла ироническая полуулыбка.
- Так о чем мы? Что за бумага, позволь узнать? И еще: откуда такая достоверная информация о том, что она именно здесь?
-А тебе это все так интересно? - вопросом на вопрос ответила Эм, слегка прищурившись и взглянув на Кесседи. Эмили не хотела говорить, что она сама еще не знает, что ей нужно найти, по крайне мере пока. Мысленно девушка все еще проклинала Томаса и всех его "шкафов", клятвенно обещая еще устроить ему веселую жизнь. В голове вертелись вопросы, правда, ответы на них она не сможет узнать, пока не выйдет из этой квартиры, а выйти отсюда Эм может только тогда, когда раздобудет нужную бумагу и еще возможно какую-нибудь интересную информацию для собственной коллекции. Кто владеет информацией, то владеет миром. Абель неустанно повторяла себе эту фразу, потому что свято верила в нее. Правда сама не знала почему.
-Неужели, ты не знаешь, что хранится в твоем доме? - снова Абель задавала не совсем свой вопрос, потому сама не могла точно сказать, что есть у нее дома, - Обычно люди знает содержимое своих домов. - теперь Эмили стала говорить с полнейшим отсутствием эмоций. Возможно, что из-за этих перепадов ее настроения, а соответственно и ее интонаций собеседники Эми все никак не могли уловить ее настроения, тщетно пытаясь за ним уследить. Но этого делать не стоит, зачем же усложнять себе жизнь и еще больше запутывать себя?

0

9

-А ты, кажется, тоже не местная, - мм, смелое утверждение.
- Это мой родной город, - сухо ответила Кесседи, на момент забыв о своей нездешней внешности и поведении. Просто она любила то место, где родилась. Ей, правда не с чем было сравнить, но именно тут она получила желанную свободу... От всего. От обязательств, от самой себя, как бы абсурдно это не звучало.
Парочку неудачных едких фраз, Кесс посчитала нужным пропустить мимо ушей, а вот на счет дома... Какого черта?
- А ты хоть знаешь, что ищешь? - как ни странно, но у юной, но неглупой Фрост складывалось именно такое ощущение. Ведь, не будет же нормальный человек ходить вокруг да около... Хотя, может, это всего лишь очередная вспышка паранойи.
Прищурившись, девушка привередливо начала смотреть на лицо Эмили. Её частые метания из одного настроения в другое ее не приводили в восторг, но относиться к ним терпимо было более авторитетно. Ведь Фрост сама нередко представляла из себя такую же "непонятную", только более... Злую что ли. Всегда злую. Это уже такое привычное, теплое и родное состояние, черт возьми... А разделить его не с кем.
И все-таки, как ни крути, Абель казалась Кесседи слишком ветреной особой. Ветреной, в смысле - витающей в облаках, мечтательницей и еще парой глупых романтических синонимов.
Просто - она странная - все, что приходило сейчас на ум. И вроде сама Фрост тоже странная и должна относиться ко всему лояльно, но Фрост же странная в совершенно другую сторону! Да, об этом уже не раз говорилось.
И вообще, было как-то скучно. Даже выпить уже не хотелось.
Кесседи постаралась посчитать, когда пила в последний раз... Около недели назад. До чего дошел прогресс.
Все-таки ей не хотелось спиться, превратиться в грязную и неухоженную алкашку там или просто заполучить цирроз печени. Да, сейчас это главные страхи... Но потом Фрост всегда себя успокаивает тем, что "грязной и неухоженной алкашкой" ей не стать хотя бы потому, что она богата и не пьет паленую водку по определению... А что касается цирроза... Это судьбе решать.

0

10

---Начало игры---
И стоило начаться спокойной жизни - так нет же, опять приключения сами дают о себе знать.
В свой свободный от каких-либо дел вечер Мелло в гордом одиночестве сидел дома. Метт уехал кататься по городу в поисках новых игр для своей приставки, и ещё какой-то неведомой херни для этого китайского куска пластмассы. Этой "разлуке" с рыжиком Кель был даже рад - мало того, что тот ведёт себя как параноик, никак не найдёт дельной информации по делу Киры, так ещё и прокурил, эдакий скот, всю квартиру. Тем более, теперь бутылку дорогого виски можно было выпить в абсолютной тишине и спокойствии, чем мафиози был рад, как никогда. В последнее время он несколько устал от попыток поймать Киру, устранить конкурентов, а тут ещё и всякие "сюрпризы" типа Кесседи Фрост - это прям как сковородкой по голове.
Так вот, где-то час блондин посидел в долгожданном покое (бутылка виски, к слову, почти закончилась), как вдруг пришла смс-ка. От незнакомого номера. Впрочем, по тексту несложно было догадаться, кто её отправитель - стиль письма, весь этот нагловатый пафос, понты и самоуверенность выдавали Кесс с потрохами. - Ох, смотрите-ка, кто соизволил объявиться, - брови Михаеля поползли вверх. Сначала эта тварь дерзит и норовит получить пулю в живот, потом даёт свой мобильник, соглашается (ну, не совсем корректное выражение, но всё же) работать на Мелло, а потом меняет номер телефона и сваливает в неизвестном направлении. А сейчас вдруг сама объявляется, пишет первая, как ни в чём не бывало себя ведёт и типа даже приглашает в гости. Только вот фраза "...пристрелив меня и стащив какие-то бумаги" наталкивает на определённые размышления. Во-первых, что это за особа с оружием появилась в доме Фрост? Откуда и из каких соображений? И, что самое интересное, о каких бумагах идёт речь? - Однако, весьма странно. Кесседи Фрост - обычная тусовщица, разве что несколько красивее, остроумнее и наглее остальных ей подобных девушек. Но вроде как какого-то особого отношения к организациям не имела, работы тоже нет... Какие бумаги могут интересовать кого-то в её доме? - парень ещё пару раз перечитал сообщение. - М-да, отдохнул. - Залпом допив весь остававшийся в бутыли напиток, Мелло быстро собрался, вызвал такси и вышел из квартиры, захватив пистолет, пару плиток шоколада, приличную сумму денег и ключи. Собственно, никто не заставлял его ехать к старой знакомой. Спасать несчастных дурочек, попавших в переплёты из-за своей чрезмерной выпендрёжности - не его резон. Лишний раз беседовать с Кесс - тоже то ещё удовольствие. Но интерес к незнакомке с пушкой, и, главное, к любопытным бумагам всё-таки осилил желание тупо убить вечер с алкоголем. Так что спустя минут пятнадцать после получения сообщения шоколадник уже садился в машину, называя адрес Фрост.
До нужного места мафиози доехал довольно быстро - машин почти не было, да и расстояние особо большим не являлось. Сунув купюру водителю такси и не сказав ни слова, Кель вышел из авто и зашёл в дом. Знакомый подъезд, знакомая лестничная площадка, а вот и знакомая дверь в квартиру. На две секунды в голове возник выбор - постучать или выломать хилую дверь, но потом он решил всё же попробовать просто повернуть ручку, и - о чудо! - дверь открылась. То ли его уже ждали - что вряд ли, то ли просто нерасторопная хозяйка забыла закрыть за собой дверь.
- Та-ак, а встречать гостей уже не принято? Кесседи, наимилейшая, где же твой грёбаный этикет? - громко и язвительно поинтересовался Мелло. Возможно, Фрост ожидала, что блондин тихонько проникнет в квартиру, пристрелит недоброжелателей и уйдёт восвояси, вот только нрав Келя сказал ему, что лучше вести себя погромче, натворить дел и весело провести вечер. Ну, никто и не сомневался.

0

11

- А ты хоть знаешь, что ищешь? - вопрос незнакомки не стал для Эм неожиданным, сейчас бы Эмили не поверила бы сама себе. Это вызвало у девушки лишь какое-то разочарование, теперь, когда Кесседи обо всем догадалась, разговор становился все скучнее и скучнее. Конечно, Эм могла просто взять и уйти, но это было бы немного не в ее стиле. -Томас гадина. - девушка окончательно рассердилась, - Ага, а бумаг-то тут, наверное, и вовсе нет. Потому что их не существует. Молодец, Томас, в этот раз ты был как никогда оригинален. - Абель усмехнулась, снова достав телефон из кармана, все тоже одно сообщение. "Приятного вечера. Томас". Не хватало лишь улыбающегося смайлика для полной картины.
-Кто бы сомневался. - сухо обронила девушка, - Понятия не имею. - Эм пожала плечами, снова стараясь
выглядеть непринужденно. Смысла скрывать это от Кесседи она не видела, но вот говорить о том, что это просто неудачная шутка Эмили говорить, пока не стала. Абель со скучающим видом вернулась на диван.
-Скучновато, не находишь? - Эмили еще раз изучила гостиную взглядом. -Видимо сегодняшний вечер пройдет чертовски скучно. Разочарование. Да, Эмили часто испытывало его, мысленно продумывая исход дела, разговора или событий, чаще всего люди вели так как она и предполагала, что очень раздражало Эм. Глупо, но она ожидала от людей чего-то большего, а то что они делали было слишком скучно.
- Та-ак, а встречать гостей уже не принято? Кесседи, наимилейшая, где же твой грёбаный этикет? - незнакомый голос, доносившейся из коридора. Эмили по привычке потянула руку к карману, в котором обычно лежал пистолет. Секундный шок. После чего Абель все-таки вспомнила, что оставила его в сумке. -Шайсе. Да, ругалась Абель все же на родном немецком, правда, скорее, по привычке, нежели осознано.
-Еще гости? Что же, думаю, что во время. - Эмили немного натянуто улыбнулась, вливая в голос побольше сарказма. Жаль, но кидаться в коридор за сумкой было бы крайне глупо, хотя это бы придало уверенности, а теперь приходилось контролировать каждый жест, каждое слово, чтобы не проскальзывало то немного нервное внутреннее состояние. Со словами было особенно забавно, Эмили всегда безумно любила высказать свое мнение. Вот правда не всем это нравилось,  некоторые даже считали это хамством, но сама Эм все же считала это фактами. А разве на факты обижаются? "Если Вам сказали, что Вы идиот и вы на это обиделись, то Вы совершенно с этим согласны", не находите?
Абель умирала от безумного любопытства, было немыслимо интересно, кто и зачем наведался сегодня в дом Кесседи.  Кажется, это место становится все популярнее, того глядишь и здесь организуется клуб любителей макраме. - усмехнулась Эми. Хотя все же  и появлялась надежда, что этот вечер все-таки не пройдет впустую, а преподнесет, хоть что-то интересное.

0

12

- Понятия не имею.
А вот тут-то брови Фрост взлетели ввысь точно так же, как это бывает в мультиках.
Нет, она, конечно, сама сделала такое предположение, но ради шутки, дабы уколоть собеседницу и никак не ожидая, что попала прямо в точку.
- Черт, - начала было Кесс серьезно, но потом подавилась своим же смехом, - Ты серьезно? А я думала, у вас там все круто... Типа, сходи туда, не знаю, куда. Принеси то, не знаю, что. Мда, а где же холодный женский ум?
Прищурившись, девушка все еще не могла сдержать своего негодования по поводу того, насколько все это смехотворно смотрелась.
Что только не делают люди, дабы получить деньги.
Ведь за всю эту работу Эми платили деньги, разве нет?
И конечно, девушке не было стыдно, и ее так и не посетила мысль, что некоторым все достается не так сразу, как ей.
Дело удачи, дело везения.
- Та-ак, а встречать гостей уже не принято? Кесседи, наимилейшая, где же твой грёбаный этикет?
- Черт, вот ублюдок. - прошипела Фрост, незаметно для себя. Она, конечно же, не ожидала, что Мэлло приедет настолько быстро. Стало быть, ни от каких дел Кесс его не отвлекала, а это к худшему. Ведь теперь он вряд ли уберет отсюда свою шкуру быстро.
- Ах, Мэлло, я слышала, что чем громче человек говорит, тем хуже и скуднее у него сексуальная жизнь... - трагически начала Фрост, выходя в коридор, дабы взглянуть на парня... Мало ли, может, еще пара шрамов появилось, - Надеюсь, это неправда.
Приторная улыбка.
Встав в проходе, Кесседи стала поочередно наблюдать то за Абель, то за Келем.
- Развлекайте друг друга сами, а? Она, кстати, из Германии, если мне не врет моя великолепная разборчивость в людях, а стало быть, вы найдете общий язык... В прямом смысле. Мэлло, ты не забыл немецкий?
Фрост, как всегда, ржала над всем происходящим и уже придумывала способ улизнуть. Конечно же, вряд ли что-то подобное прокатит, но все может быть. Ведь блондин приехал сюда явно не к ней.
Как это в ее стиле, главное, чтобы только что пришедший мафиози не начал крутить перед носом Кесседи своей пушкой, как он часто делает. Но девушка всегда надеялась, что люди с возрастом растут и умнеют.

0

13

-Еще гости? Что же, думаю, что во время.
Чей-то голос с долей сарказма обнаружил в квартире девушку, которую Мелло с вероятностью сто процентов раньше не встречал - голос не напоминал никого из его знакомых. - Хм, японский у неё странноват. Возможно, не местная, или хотя бы не уроженка Японии. Этого уже любопытно.
Кесседи тем временем что-то тихонько прошипела; слов парень не расслышал, хотя смысл был ясен и без этого. Губы изогнулись в привычной усмешке. - Неужто я приехал слишком быстро? Или ты вообще не ждала, что я приеду? Чёрт побери, раз зовёшь, то надо вести себя соответственно.
Послышался негромкий стук шагов, и вот Кесс появилась в коридоре. На лице девушке как всегда был минимум эмоций. Загадочная гостья оставалась в другой комнате, вероятно, ожидая, когда внезапный посетитель Фрост заглянет к ней.
- Ах, Мэлло, я слышала, что чем громче человек говорит, тем хуже и скуднее у него сексуальная жизнь... Надеюсь, это неправда.
- Детка, ты остроумна как никогда, - усмехнулся Кель, расстёгивая кожаную куртку и не сводя глаз с девушки. - Но я здесь, чтобы ты интересовалась моей сексуальной жизнью и устраняла в ней какие-то неполадки? Или есть какие-то вещи поинтереснее? - с этими словами мафиози не разуваясь прошёл в сторону спальной, приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Там царил дичайший беспорядок, было множество каких-то вещей, на которые блондин не обратил никакого внимания, потому что там не было главной "фишки" этого вечера - некой особы. - Да, кстати, а где эта интересная вещь, мм? Не представишь меня своей подруге, милая? - мафиози наигранно улыбнулся и выжидающе посмотрел на Кесседи.
Разумеется, ни о какой подруге речи не было - Кесс просто так не пригласила бы Мелло к себе в гости. Что-то девушку беспокоило, и парню было крайне интересно посмотреть на некую воровку и попытаться понять, что такого ценного может быть у Фрост в квартире.
Тем временем в квартире повисла какая-то ненужная тишина. Незнакомка не собиралась проявлять инициативу и показываться, и ожидание несколько разозлило и раздосадовало Мелло.

офф: ребята, прошу простить меня за маленький и скудный пост. вероятно, все посты до 17 марта включительно будут такими же (если вообще будут). в жизни невероятная напряжёнка со временем, совершенно не успеваю отыгрывать :с

0

14

Эмили немного задумчиво качнула головой, странно, но в этот раз она решила подумать, прежде, чем что-то делать, но это даже иногда приносит свою пользу и вносит в столь сумбурный поток ее жизни хоть какое-то разнообразие. А разнообразие порой так нужно нашей такой черствой жизни для того, чтобы узнать все ее стороны, а это непременно нужно сделать, обязательно, особенно при таком раскладе вещей, как у Эм. Никто не знает, что будет дальше, никто не знает, когда раскаленный свинец пройдет тебя на сквозь. Но Абель вряд ли уже смогла бы жить другой жизнью. Ей бы просто всегда не хватало это адреналина и риска, этого постоянного аромата опасности и холодного, но уже такого родного металла пистолета, но, а если вернутся к реальности, то даже, если бы она захотела, то она не смогла бы уйти, мафия не жена, чтобы от нее уходить. Спустя пару мгновений девушка решила не изменять своими принципам, если конечно их можно было таковыми назвать, и двинулась в коридор. -Где же ты, мой верный друг С чертовски азартными, но едва заметными огоньками в глазах, Эми нащупала приятную прохладу оружия, это придало уверенности и внутреннего спокойствия. Эм быстро убрала пистолет в карман.
- Развлекайте друг друга сами, а? Она, кстати, из Германии, если мне не врет моя великолепная разборчивость в людях, а стало быть, вы найдете общий язык... В прямом смысле. Мэлло, ты не забыл немецкий? Эмили немного поморщилась, отмечая про себя, что стоит поправить акцент, хотя возможно, что дело было не только в нем, ведь это также отражается в поведении и разумеется во внешности. Но этому Абель была только рада, в каком-то смысле.
Эмили выскользнула из коридора, стараясь сохранить серьезное выражение лица, получалось пока не очень. Приятно потяжелевший карман, теперь в нем помимо всяких безделушек была одна очень полезная вещица. Ожидание уже поднадоело, да и совершенно незнакомый голос создавал интригующую загадку, не податься порыву любопытства? Нет, оно всегда было сильней Эмили, да и ожидание уже тяготило, ведь теперь сомнений уже не было. Абель решив, наконец, покончить с прятками двинулась к спальне, из которой предположительно доносился не знакомый голос, видимо не она одна начинала, сегодня, поиски именно с этой комнаты.
-Люблю прятки, но не такие затяжные. – Эм немного поморщилась, входя в комнату. Слух не подвел ее, и человек в спальне действительно оказался совершенно незнакомым. – Ну что же, так даже интересней. – уже не громко заметила Эмили, правда сказала это она скорее сама себе, иногда она все же позволяла себе думать вслух, некоторые считали это немного странным, но те, кому приходилось с ней довольно часто общаться к этому уже привыкли, более того даже научились находить в этом свои плюсы или вам никогда не хотелось узнать о чем думает ваш собеседник? Думаю, что все-таки хотели, хотя возможно, что нам лучше и не знать чужих мыслей, ведь если бы все умели читать мысли друг друга, то жить было бы уже не так интересно. Пропала бы та сладкая и манящая неизвестность и даже какая-то загадочность. Тогда бы  вообще потерялось очень многое, потерялся бы вкус жизни.

0

15

Закатив глаза и манерно вздохнув, девушка проследила все движения парня и прищурившись, прошипела:
- Ты реально тупеешь прямо на глазах, или это очередная безвкусная шутка? - Кесседи тупо не уловила во всем этом логики. Извините, но из какой именно комнаты Фрост вышла? Правильно, из гостиной тире кухни. Неужели Кесс додумается посадить свою в гостью в спальне - пусть, мол, разбирается - а сама станет коротать время в другом месте? Пф.
- А, нет, я поняла... Просто мужские инстинкты тащат тебя только в одно место, мм, вот ты свинья, Мелло, - ангельски улыбнувшись, девушка даже наклонила голову набок, умиляясь этой щекотливой картине поисков.
- В следующий раз воспользуйся мозгами, а не тем, что ниже и попробуй догадаться, что ужин готовят на кухне... - ее фразу перебил голос Эми, которой, похоже, уже было просто не в моготу засунуть куда-нибудь свой длинный (а может и не очень - Кесс не опускается до разглядываний отдельных частей тела и лица) нос, - Хм... Не дожарила. Мясо еще не потеряло способность бегать.
Передернув плечами, девушка слегка откинула назад голову, едва сдерживая смех.
Черт возьми, какие они милые.
Больше всего бы Фрост позабавило, если бы блондин в следующие минуты или, может быть даже, часы, прогнулся под этой очаровательной немкой. И необязательно под женским умением - элемент неожиданности, или как там его, тоже подходит.
Ведь, как ни крути, Абель казалась Фрост чуть ли ни ума лишенной, слишком молчаливой девочкой. И какая-то она медлительная тоже. И это первое впечатление должно наложиться и на парня тоже.
Но черт ее знает, эту девку, на что она способна в экстренных ситуациях. Еще перестреляет здесь всех и свалит победителем. Вот тогда будет потеха.
- Дорогая, вот с ним-то не стоит разговаривать загадками... - пролетела в голове фраза, уже было готовая слететь с языка, но умело получившая барьер в виде серой массы головного мозга... Да и зубов тоже.
Все-таки, Кесседи изначально была воспитана не встревать в чужие разговоры. А так как она уже передала право вести эту беседу Эми, данный разговор уже стал чужим. Если, конечно, данную ситуацию можно так назвать... Игра, раунд, как угодно, но точно не бросание слов на ветер, нет.

0


Вы здесь » Death note: the desire to live » ДОМА И КВАРТИРЫ » квартира Фрост.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно