Death note: the desire to live

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: the desire to live » ОКРАИНЫ ГОРОДА » Кафетерий "Глаз Дракона"


Кафетерий "Глаз Дракона"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дизайн кафе сделан в Японском стиле. Кафе находиться не далеко от заброшенного склада, где умерли Лайт и Миками.

Кафетерий "Глаз Дракона":
Официанты:
• Mion Izumi
• alex.
Повара:
Бармены:
Менеджеры:

0

2

Эми приехала в хорошем расположении духа за пол часа до интервью. Так девушку заинтриговало слово "интервью", и даже не дослушав про что оно будет - Ягами согласилась дать его, и ответить на некоторые вопросы. В экстазе Мион сидела и гадала про что оно будет. -Неужели про Тодай... правда почему именно я? Ну может это из-за того, что маньяк на которого охотиться теперь Кира - напал на мою лучшую подругу Кэссиди? Тогда почему бы лучше её саму не опросить лоб этом? Хотя всё логично.... Может просто не хотят лишний раз напоминать о том событие, а я её лучшая подруга... -девушка задумчиво ковыряла ложкой уже хорошо подтаявшее мороженное за всё время. - Блин.. а как там этого журналиста звали? Хотя без разницы. - Синигами Меадра где-то неподалеку летала, но на неё Юфи не обращала внимание. Ягами сегодня одела всё самое красивое, что было у неё из одежды и бижутерии. -интересно, а будут ли меня фотографировать. Надо будет сказать. что бы не фоткали, хотя это зависит, что за статья, может нечего страшного,если не про маньяка. Не хочу подставлять Кэсс, что бы она обижалась, и тому подобное... Лучше не лесть на рожон. -Девушка осмотрелась по сторонам, посмотрела на часы. -Блин... может позвонить ей? А точно в "Глазе Дракона"? -сама себя переспрашивала Изуми. - Да блин... успокойся. без нервов. Всё в порядке, я пришла куда надо. - девушка принялась ругать саму себя. -нужно было с подругой идти, а не одной как дуре переться, хотя бы поговорить было бы с кем. -девушка наконец вспомнила, что пришла не одна а с Синигами, и повернувшись к ней, тяжело вздохнула. - Точнее надо было идти с тем, с кем можно было бы без страха поговорить. А то с ней заговоришь, и тебя увезут в белой рубашке с длинными рукавами, или с красивыми браслетиками, правда сразу же на эшафот. -Настроение заметно стало падать... Вот вам мудрость: не идите слишком рано, если не хотите слишком долго ждать.

0

3

Начало игры

Чертова дорога! Чертов город! Чертов навигатор! Чертов день!
Злости девушки не было предела. Уровень раздражения зашкаливал. Нервы находились на той стадии, за которой уже следует взрыв атомной бомбы.
Да за что мне такое наказание?!
Руки девушки сильно сжимали прохладную кожу руля, впиваясь ногтями в обивку. Каждые пять секунд Айсель мимолетным движением губ сдувала с глаз челку. На любое обращение к ней девушка отвечала неизменным: «Отвали!»
Да, все верно. Девушка стояла в пробке. Именно в пробке, вызванной какой-то аварией на дороге. Вот уже полчаса.
Да уж… отличное начало дня…
Айсель выглянула на дорогу, но никаких изменений по сравнению с предыдущими тридцатью минутами не заметила. Их попросту не было. Девушка кинула мимолетный взгляд на часы и отметила, что вот уже десять минут, как она должна была быть на месте.
Замечательно…
Мало того, что она опаздывала, так еще непрекращающиеся сигнальные звуки машин раздражали до ужаса.
Можно подумать, я тут прохлаждаюсь!
Айсель достала из бардачка бутылку минералки и медленно сделала несколько глотков. Девушка всегда так делала, когда находилась в неуправляемом состоянии. Айсель вышла из машины и оглянулась по сторонам. Недалеко от нее находился какой-то поворот направо. Однако куда он вел девушка не знала. Она вообще не знала ни одной дороги в Токио кроме той, что вела от ее дома до работы. Во всем остальном она полагалась на навигатор, который раздражал девушку донельзя, ведя ее окольными путями. Вот и сейчас по его милости девушка оказалась в этой части города, именно в этой пробке.
Навигатор словно знала, что без него Айсель – словно без рук и без ног, а потому продолжал заниматься своим обычным делом – водить девушку кругами.
- Эй! Извините, вы не подскажете! – девушка направилась к первому попавшемуся прохожему уточнить дорогу до нужного ей кафетерия.
Узнав, что тот находится совсем рядом – всего лишь через один переулок, девушка не очень-то обрадовалась. Совсем рядом он был для пешего человека, Айсель же была на машине и бросить ее не могла.
Ну ладно.
Девушка завела мотор и, недолго думая, выехала на встречную линию, ни мало не заботясь о других машинах, мчавшихся ей на встречу. Девушка ловко завернула в проулок и по прошествии пяти минут, во время которых девушка то и дело следила – не поцарапала ли она машину, Айсель оказалась на довольно-таки оживленной улице. Спокойно влившись в поток машин, девушка припарковалась напротив кафе и, подхватив свой рюкзак, вошла в здание.
Мион Изуми она узнала сразу. Девушка сидела за одним из столиков в углу в полном одиночестве. Айсель даже усмехнулась – окажись она на ее месте, она давным-давно ушла бы либо сидела бы уже с кем-нибудь, выуживая из случайного собеседника нужную ей информацию. Что поделать – информатор настолько прижился в девушке, что Айсель из каждого случайного диалога стремилась выудить что-либо полезное.
- Прошу прощения за опоздание.
Айсель села напротив девушки и улыбнулась.
Черт… а я ведь даже не продумала над вопросами!
Девушка понятия не имела с чего начать. Вопросы, которые следовало бы задавать, могли бы выдать девушку с головой, ведь она немало времени посвятила сбору информации о Кире. А сейчас она могла ненароком выдать себя с головой, ведь ее собеседница была далеко не из глупых людей, которых можно убедить в том, что облако – всего лишь кусок ваты, прилипший к небу.
- Что-нибудь будете заказывать? – Демир подозвала официанта, решив потянуть время и окончательно спланировать общий вид диалога, который следовало бы завязать.

Отредактировано Aysel Demir (2011-06-11 09:55:39)

0

4

0

5

Суета этого города не продолжала изумлять Тако. Конечно вина этому - большая плотность населения Японии, ни для кого это не секрет. И как же все-таки здорово не просто наблюдать за спешащими кто куда людьми, но находиться в этой огромной толпе и участвовать во всем этом потоке движения. Здесь, на этих больших перекрестках, перекрещивались не только дороги - пересекались тысячи жизней. Кажется, почему это именно пересекались? Ведь все эти люди практически никак не связаны, большие из них не знакомы между собой...Зато здесь переплетаются мысли, есть мимолетные взгляды, которые выражают что-то свое. Здесь повсюду чувствуется жизнь, несмотря на то, что это совсем не центр города, а лишь его окраина. А кстати, как Лив тут оказалась?
Сейчас она зашла в кафе, название которого давно забыла. Оно было очень уютным, единственным, где бывала Тако Масаки. Тако знала его точное местоположение, но вот название никак не захотело отпечататься в ее памяти. Как будто каждый раз, когда девушка пыталась запомнить его, кто-то внаглую стирал все из памяти снова и снова. Наверное это не так уж и важно.
Важен тот факт, что сегодня в этом, безымянном для Лив кафе, была назначена очень преинтересная встреча. Довольно, с одной стороны, рискованный шаг приглашать совершенно незнакомого человека попить кофе вместе. Оливия не знала абсолютно ничего о девушке, с которой договорилась о встрече. Это был случайно набранный номер, всего навсего набор цифр наугад. Непонятно как, напридумав очень серьезный предлог, Лив удалось-таки "вытащить" эту неразговорчивую даму в кафе.
Масаки пришла на двадцать минут раньше положенного, опаздывать себе она не позволяла, да и делать было нечего. Сегодняшний день был полностью в распоряжении девушки, так что "верти его как вздумается". Миллер, когда официант подошел, дабы спросить чего хотела бы та, отослала его по своим делам, и сказала, чтобы он подошел немного позже.
Тако с нетерпением ждала встречи. Она, безусловно, преследовала свои цели, но врать дальше не хотела и собиралась рассказать всю правду приглашения той незнакомке. Вряд ли стоит ожидать положительной реакции с ее стороны, но люди не так просты, а случайные знакомства не помешают. Во всем этом была какая-то игра, не детская и не жестокая, а самая простая, как бы невзначай.

0

6

Подумать только, кто-кто, но чтобы Кесседи согласилась на сомнительную встречу с сомнительным человеком? Это можно смело записывать во "что-то из рода фантастики" и тут же вычеркивать это, ведь, не смотря на всю абсурдность ситуации, она здесь, а именно у входа в кафе.
Почему-то Кесс не спешила заходить. то ли она все еще сомневалась в своей нормальности, то ли просто хотела либо придти точно вовремя и показать свою пунктуацию, то ли наоборот - опоздать. Но во втором варианте смысла не было, ведь Фрост в этот раз не спешила на встречу к представителю мужского пола. Голос принадлежал девушке, тут-то героиня не могла ошибиться.
Поломавшись еще немного, блондинка постаралась вспомнить тот таинственный разговор.
Черт, - ругнулась про себя она, понимая, что не может воплотить в памяти некоторые вопросы: говорила ли собеседница свое имя и описывала ли свою внешность. Да и причина вызова не была точной, а походила на что-то нечеткое и совершенно бесформенное.
Но она была женщиной, разве мал этот факт? Покажите мне хоть одну, у которой здравый смысл становится вперед любопытства. Может, и есть такие да и Фрост входила в их число.
Но это так скучно почти никого нового не встречать изо дня в день, что неминуемо появляются мысли о выходе на какую-нибудь людную площадь и подойти к абсолютно любому человеку, чтобы завести знакомство.
Были варианты о том, чтобы позвонить старым друзьям, но героиня боялась прошлого, которое итак порою следовало по пятам.
Просто ей хотелось пообщаться с совершенно незнакомым человеком, который не станет спрашивать, "как у тебя дела?" и так далее.
Ему не нужно будет знать, сколько у тебя с собой наличных и сколько их лежит на кредитке. Достаточно будет долгого пересказа всей взаимной биографии и вычеркивания друг друга из списка знакомых.
Кесс ни раз читала о таких опытах, видела их в кино, но она не знала, как это так - довериться первому встречному.
Все видели много лжи, и она - не исключение из правил. Что тут говорить, мы всегда ждем ножа в спину после совершенно глупой, ничего не означающей фразы. Что уж думать о толковании внутреннего мира?
Даже на сеансах психолога Кесседи не могла сказать все, что реально думает, потому что слова об анонимности - это всего лишь слова.
Запустив пятерню в волосы и проведя рукой от лба до макушки, девушка в очередной раз выдохнула воздух. Ну что ж, была не была. Хотя бы повеселимся.
А на закате жизни, я запишу все это в мемуары.
Приоткрыв дверь кафе и быстро проскользнув внутрь, Кесс осмотрелась. Народу было совсем немного. Нескольких книжных червей возраста "после сорока" можно было вычеркивать сразу. Затем в корзину отправилась парочка влюбленных и студентов.
Так как голос был женский, то оставалось совсем немного вариантов: рыжая девушка, с похожим по идее возрастом, небольшая компашка школьниц и еще одна полная, грузная особа в окружении тарелок.
Кесседи все же была оптимистом и почему-то была уверена или хотя бы надеялась, что эта, мм, "пышка" не являлась ее тайным собеседником.
Выпрямив спину и по инерции вздернув подбородок, Фрост прошла по направлению к столику, за которым сидел, так сказать, первый вариант.
- Я надеюсь, тут не занято? - все-таки не могла она спокойно ко всему этому относиться. Её постоянно бросало то в цинизм, то в смех, но на лице это отразилось лишь поднятой к верху бровью.

0

7

- Я надеюсь, тут не занято? - произнесла молодая девушка довольно приятной наружности. В ее внешности было явно что-то особенное. По крайней мере волосы с каким-то серебристым оттенком и карие глаза смотрелись более менее естественно. Девушка никуда не спешила. Когда она зашла, она окинула взглядом кафе, пытаясь найти Лив. И вот - свершилось, она не ошиблась.
- Занято. Для вас.- ответила Тако, приподнимая голову и улыбнулась. Сегодня следовало быть предельно вежливой, и вообще Миллер пребывала в очень хорошем настроении. Она была готова на любые беседы. Даже на такую передряжную, которую она выдумала вчера. Все это сейчас вызывало улыбку на губах девушки. -" Надо же насколько гадкой я могу быть."- думала Оливия. -" Кто бы мог подумать, что я выманю несчастного человека на улицу, в кафе. Причем, человека совершенно мне незнакомого, позвав практически "забавы ради", преследуя исключительно свои цели и интересы. Мда...Как всегда в моем стиле, наверное меняться - это то, что у меня получается хуже всего. С другой стороны, если эта девушка не занята, может мне удастся завязать с ней какие-либо дружеские отношения и разбавить жизнь не только свою, но и ее. Так хотя бы не будут мучать угрызения совести. Но опять же, не думаю, что этот расклад таков. Во-первых надо постараться все предельно ясно объяснить, не вбезить эту мадам. В общем, думай Лив, думай. Не ляпни лишнего."- продумывала свой план рыжеволосая девица. Она положила руки на стол, скрестив пальцы рук, и когда, незнакомка села за столик и оказалась напротив Лив, та улыбнулась:
- Простите за такой неожиданный звонок вчера. Я Тако Масаки.- говорила Оливия с небольшим акцентом.
- Сейчас, думаю, подойдет официант и мы сможем сделать заказ. - Лив сделала небольшую паузу.
- И все-таки почему же Вы пришли?- улыбаясь спрашивала девушка. Однако в этой улыбке, да и во взгляде уже видна была заинтересованность. - " Что же заставило девушку приблизительно моего возраста придти сюда, не зная толком зачем? Невнятный разговор, я сама не помню чего нарассказывала. Значит ли это, что мой план удался и все пойдет так, как мне нужно? Подозрительно гладко все идет."- размышляла Миллер. Больше Тако не стала ничего говорить, ожидая ответа собеседницы.

0

8

- Занято. Для вас, - на это Кесс попыталась улыбнуться, но натура взяла верх: улыбка получилась более, чем вымученной и язвительной.
Что уж тут поделаешь, она, конечно, не бетон и не кирпич и вполне умеет искренне улыбаться, но это бывает лишь с достаточно близкими людьми или когда самой ей был выгоден случай.
А тут пока не прослеживалось ни одной нити, чтобы строить из себя милашку или быть таковой.
Кесседи отодвинула стул и легко села.
- Я Тако Масаки. - по своей натуре Кесс не была человеком, который абсолютно во всем ищет загадку. Она не была из рода пресловутых, по ее мнению, детективов, которые, как она опять же считала, ищут во всем подвох.
Левой рукой облокотившись об стол и наклонив влево голову по привычке, девушка протянула вперед свободную руку:
- Фрост. Кесседи Фрост.
Тон был среднестатическим и даже, можно сказать, вялым. Героиня сама по себе никогда не имела слишком высокого или слишком низкого голоса, он был средним и, чаще всего, апатичным, что ни редко ее бесило.
Сразу всплывали воспоминания о родителях: вот Рождество, мама и папа преподносят дочке желанный подарок и нельзя сказать, что чадо не счастливо. Но бурно взвизгнуть и броситься на шею Кесс позволить себе не могла.
- И все-таки почему же Вы пришли? - последовал вопрос и нельзя было сказать, что блондинка не удивилась. Как никак, в данной ситуации была ее работа спрашивать цель вызова и так далее.
Издав преждевременный нервный смешок, она передернув плечами, не скрывая удивления, ответила:
- Вам... Тебе, - Фрост быстро осеклась, передумав называть девушку на "вы". Все-таки, она никак не катила под очень уж респектабельное описание, чтобы общаться с ней подобающе. Да и что тут скрывать? Кесс действительно слишком хорошо воспитали этикету в детстве, что теперь она никак не могла упустить возможности скинуть цепи элегантности. Правду говорят, что чем больше ребенка учат порядку, тем больше он стремиться к хаосу, - Не кажется, что я должна задавать подобный вопрос, м?
Вот на последней фразе девушка-то и рассмеялась. Ведь ранее говорилось, как ее это одновременно забавляло и бесило. Кто-кто, а Кесседи любила переваливаться из крайности в крайность. Это было равносильно разрядке. И ей было плевать, что о ней подумают, как не об адекватной. Это ведь была не ложь... Как там? Лучше горькая правда.
- А если честно сказать, то мне было жутко скучно и любопытно, кому я понадобилась в столь тихом, сером месте. - сказать, что девушке было непривычно находиться в этом районе города - не сказать ничего.
Осмотревшись и заметив, что практически на всех столиках стоят пепельницы, Кесс пришла к выводу, что курить тут не запрещено. Как хорошо ведь.
Выудив из кармана пачку, она начала крутить ее в руках, почему-то не закуривая и опустив глаза.
Может, о чем-то раздумывала... Например, какой бы заказ ей сделать и стоит ли пить сегодня спиртное.
Но в мире Токио все никак не может быть тихим и повседневным. Это же Токио, детка.
В кармане что-то заколыхалось - телефон стоял на вибро.
Ответив на звонок, Кесседи узнала в нем голос того, кто, собственно, занимался ее состоянием, пока она сама не будет готова это сделать.
Откинувшись на спинку кресла, Фрост слушала отсчет об акциях, в которые она не так давно вложилась, дабы не бросать свои деньги в пустоту. По словам мужчины, сделка приносит доход. Еще бы, это же не было идеей девушки.
Но такова жизнь, сейчас же ей нужно было забрать пару чеков и так как перенести она встречу могла, а деньги для нее были важнее, то блондинка тут же согласилась.
Что-то невнятное бросив на прощание, типа "вы знаете мой телефон, звоните в любое время, сегодня планы меняются", она выскочила на шумную улицу.

----> Улицы и переулки центра

0

9

---->Квартира Лео
Прохладно что-то. И дождик. Голова болит. Мысли девушки совершенно были не связаны между собой, но одно было точно – голова болела, и девушка волновалась. Музыка в наушниках старалась успокоить, подбодрить, но Леона была совсем рассеяна, так что музыка шла как фон.
Людей на улице стало меньше, все-таки вечерело, да и погода не располагала к длительным прогулкам. Зато машин стало больше. Свет фар отражался на мокром асфальте, свет от кафетериев, ресторанчиков и магазинов ложился на мокрый асфальт, заставляя улицу «светиться».
Леона остановилась, прислонилась спиной к  зданию и посмотрела на улицу. Вид мокрого и оживленного города завораживал, заставляя время остановиться, мысли на время покинуть голову, и просто расслабиться. Леона сделала глубокий вздох, зажмурилась от удовольствия, выдохнула и открыла глаза. Ну вот. Хотя бы получилось расслабиться. Хорошее начало, Леона Роуд. Сама себя ободрила девушка, повернулась налево и зашагала к кафе.
Через пару зданий и улочек Лео добралась до пункта назначения. Неуверенно остановившись напротив двери, она посмотрела сначала налево, потом направо. Смелее! Шепнул внутренний голос, заставив девушку дернуть дверную ручку, заставив дверь открыться.
Оказавшись внутри помещения, Леона раскраснелась. Она была мокрая и жалкая, похожая на дворнягу. Ох, приличное кофе, а я как ребенок с улицы выгляжу. Тэ, тэ, тэ. Я такая я. Лео сняла капюшон и начала движение вглубь кафетерия. Проходя между столиков, девушка роняла капли воды на столы, пол и людей. Но ни желания извиняться, ни быть аккуратнее у Леоны не было. Она нашла затемненный участок помещения и направилась именно туда. На людей она не обращала никакого внимания, ибо совсем не хотелось ловить на себе неприязненные взгляды, типа: девочка, ты дверью не ошиблась? Забегаловка чуток дальше. Эти мысли злили Лео, становилось не по себе. Но вот, непреодолимый путь к столику был все-таки преодолен, и девушка села на свободный стул, сняв с себя куртку и повесив ее на спинку стола. Музыку в наушниках она чуть приглушила, но наушники не сняла.
Так. Мой стол - моя крепость. Не то, чтобы я социофоб, но как-то не люблю я все эти кафешечки и ресторанчики.  Теперь можно и оглядеться.
Кафе было сделано в японском стиле, что создавало ощущение уюта и покоя. Играла ли музыка, девушка не знала - своей хватало. Несмотря на вечер, людей было не очень много, так что свободных столиков было множество.
Есть ли среди них тот самый Зеро? Кто такой вообще? Ох. Лео, откуда столько вопросов. Умей сохранять спокойствие и не терять самообладание. Ты, в конце концов, журналист, так что не должна расклеиваться.
Внимательно осмотрев присутствующих, она решила для себя, что вряд ли среди них сейчас есть Зеро. Все сидели в основном парами и были увлечены друг другом, на Леону же никто не смотрел. Возможно, последнее помогло ей расслабиться. Включив спокойную музыку, она откинулась на спинку стула, сложила руки на груди и опустила голову, закрыв глаза.
Все случившееся за день очень разволновало девушку и выбило из колеи. Она и так уже была на грани стресса, но старалась держаться. Из-за Хирурга и Киры дела со сном у Лео обстояли совсем неважно. Хоть и никого из ее близких и не коснулись эти два человека, тем не менее, она очень переживала за людей Японии. Странно, но японцев она воспринимала как одного большого человека. И японцами были все: животные,  дети,  старики, женщины, мужчины, маньяки, преступники, больные и хворающие люди, словом все, кто жил в Японии. А Хирург начал причинять боль этому существу Японии. И в этом Леона видела личную проблемы. Ну, и плюс началась жесткая охота за новостями о деле Хирурга и Киры. Все телевизионные каналы старались собрать как можно больше информации, чем их коллеги. Охота за информацией? Неплохой заголовок для собственных размышлений. Ох уж это жизнь. Мелькнула одинокая мысль в сознании Лео и затерялась где-то в бесконечности.

0

10

Всё было тихо и спокойно, затем вошли множество людей. Все были в фестивальных костюмах.Толи с театра они, толи ролевики, Толи ещё откуда-т повылезали. Не заметно среди этой толпы, к Лео подсел некто, в черном плаще. На его лице была маска. Скорее из оперы. Половина была чёрного цвета, вторая половина белого. Разукрашена она была очень красиво. со вкусом. Не одна из частей лица не была видна. Только голубые глаза, и то он старался их не показывать. -Добрый вечер, госпожа Леона. голос был какой-то не естественный, скорее он был больше похож на.... на... на компьютерный! Скорее всего он был искажен с помощью специальной программы. Или записан на диктофон,  это всё "бутафория" в 3Д.  - Я - Зеро. представился незнакомец. Жаль, что не видно точно... кукла это или человек.

0

11

Леона сидела и с какой-то звериной агрессией смотрела на сидящих в кафе. Да, именно в кафе и ресторанах в ней просыпалась ненависть к людям. Затравленность в ее глазах сменилась удивлением, когда в ресторан ворвалась толпа чудиков, начавших танцевать в тесном помещение. Что за... Люди в карнавальных костюмах забавляли сидящих в кафе. Посетители радостно захлопали в ладоши, некоторые вставали и тоже начинали танцевать. Лео же это все удручало. Девушка явно переутомилась в этом месяце, множество работы, совсем нет времени на отдых, и общение, общение, бесконечное общение.
Ох, что за стадные инстинкты в вас срабатывают...... С неприязнью процедила Роуд, отведя взгляд в сторону.
Девушка закрыла глаза, сделала глубокий вздох... и выдохнуть забыла, воздух застрял в легкий от испуга. Перед ней сидело нечто черно-белое. Все-таки выдохнув, Леона поняла, что у нее закружилась голова, в глаза все "поплыло". Глотнув воды из стакана, она снова посмотрела на человека, подсевшего к ней.
Фр. Да уж. Не сомневаюсь, что это предохранившийся Зеро. Но цирк из двенадцати человек к чему? Девушка приподняла левую бровь, посмотрев на Зеро. Тот, в подтверждение ее мыслей произнес:
-Добрый вечер, госпожа Леона. Я - Зеро.
М-да. Голос-то на скорую руку сделан. Ох, ничего лучше придумать не мог походу. Леона достала мобильник и выключила музыку. Стянула с головы наушники и выжидающе уставилась на собеседника. А был ли смысл сейчас спрашивать этого человека о том, почему он именно ей решил предоставить информацию о Кире, откуда у него эта информация и прочие и прочие вопросы волновавшие девушку? Вряд ли. Девушка руководствовалась правилом:"больше слушай, меньше говори".
- Я вас слушаю. Спокойным твердым и уверенным голосом произнесла девушка. Эмоции и чувства девушки притупились, она  в миг превратилась в нечто бесчувственное. Человек вымотался, и единственная мысль, которая сейчас ее занимала: сейчас получу материал, отдам его завтра шефу и попрошу отпуск мне. Так больше нельзя. Она снова "бросила" взгляд в сторону шумящих посетителей и чудиков, а затем ее взгляд снова обратился к собеседнику.
Офф: тоже мало :с

0

12

Толи мужчина, толи женщина не спешили рассказывать всё. Может быть  эта встреча не последняя. -А куда же, Вы спешите?  Так не терпится домой? - Почти риторический вопрос, задал Зеро. Рабочий день закончился, хочется скорее оказаться в родной берлоге, а не быть украшением для Чего-то там... - Видите ли, мадам Роуд, чем больше вы будете спешить, тем больше вы упустите деталей о Кире. -тут конечно есть доля правды. Нельзя рассмотреть, что либо на бегу, так, как на прогулочном темпе, однако, времени за тратиться больше на дорогу. - Все хотят знать, что же такое, этот Кира. Гнев Богов, или же человек. Ответ прост: это человек. Более того, это девочка, более того - школьница. -Вещало Никто. Кстати говоря, это нечто, не пило и не ело. Ясное дело - маска мешала и пить, и есть. Не снимать же её, иначе маскарад был в общем не к чему. - Скажите, господа Роуд, а Вы как себя обезопасили, при встречи со мной. Вы же совсем не подумали о своей безопасности, не так  ли? Если я - Кира и Зеро в одном лице... Что тогда? - задал вопрос мистер - два нуля. - Вы не подумали, о том, что пришли сюда на самом деле не по своей воле, о по какой-то прихоти, что вы всего лишь пешка, в чей-то игре?

0

13

Утро. Каким оно должно быть? Приторно сладким и наполенным объятиями любимого человека? Наверное, да. Но сегодняшнее утро таковым не было.Утро не встретило его лучами солнца и объятиями человека. Проснулся он в полдень, обнимая подушку. Встать. Умыться. Одетья. Позавтракать и посомтреть на часы. Вот уже половина пятого, а,следовательно, надо отправляться на работу. Работа.. Дурацкое слово. Алекс, конечно, понимал, что то, что он является главой мафии это уже работа, но он никак не мог взять в толк, что работает ещё и в кафе на окраине. Но, не суть. Выйти из дома и сесть в машину. Доехать до места работы, выйти из машины и закрыть её. Отправиться в кафе.
Теплота чувств. Радость души. Это так просто. Маленькое счастье для человека, знать, что кто-то есть, он рядом, он ждет тебя. Ждет всем сердцем, чтобы обнять и прижать к тебе. Сказать как скучал. Пойти с этим человеком куда-нибудь посидеть. Просто поговорить. Понять друг друга. Научиться доверять. Доверия ведь главное. На нем строятся самые важные моменты нашей жизни. Дружба, любовь.. Ведь доверие важно для этих чувств. И мечты.. Без них никуда. Неужели неприятно мечтать, когда в ваших мечтах присутствует любимый человек, для которого вы сделаете все что угодно? Это прекрасно. А ещё приятнее знать, что о вас так же мечтают. Мечты ведь бывают разные. Есть те, которые можно исполнить в любой момент, а есть те, к которым надо стремиться и добиваться их. Пытаться их достигнуть, чтобы получить желаемое. Мечтать о чем-то недоступном равносильно строить замок из песка.  Нам мечты доступны, неправда ли? Главное только захотеть и все сбудется. Люди странные существа. Мечтают о виллах у моря, машинах, бриллиантах и деньгах, а самые простые вещи остаются без внимания, как будто они совсем не нужны, но ведь это не так. Даже самая простая вещь может оказаться мечтой. например, у маленького ребенка. Какая-нибудь машинка или кукла, но и к ней надо стремиться. Хорошо себя вести, чтобы родители наконец купили то, что он хочет. Многие люди мечтают о счастье, о любви и заботе. Это так интересно. Ведь мечта у каждого своя. Нет одинаковых. Все разные, как и сами люди. Когда-нибудь все наши мечты сбудутся. Я хочу этого. Всем сердцем хочу.
Взять чистый лист и начать писать. Писать все свои мысли, все свои желания и мечты, а потом просто скомкать и вбросить куда-нибудь далеко-далеко, а ещё лучше корабликом пустить по Неве. Выйти на улицу, одеть теплый шарф, сделать из этого листочка кораблик и пойти к воде. Пустить этот кораблик по воде. Лишь бы он не вернулся, лишь бы уплыл далеко-далеко или затонул. Просто не видеть его и все. Скомкать все, что хочешь сказать и просто выбросить. А ещё лучше что лучше бы кто-нибудь запечатал их внутри. Чтобы не вылезали, не портили жизнь, а оставались там. В какой-нибудь потаенном уголочке души и сидели себе не трогая никого
.
За такими мыслями прошёл почти весь день. Изредка принимать заказы и, натягивая улыбку, идти относить их. Это так  привычно - быть официантом. Прятать грусть на дне глаз и бегать курить на задворки. Окраина города.. Конец этого мира, в котором все такие странные, непохожие. Такие независимые и одновременно ведомые.. Вчера умер дорогой для него человек - дядя. Вчера же состоялись похороны. Они были пышными. Сколько Алекс туда вбухал - не понятно. И вот теперь он наблюдает за людьми в кафе, ожидая нового заказа.

0

14

Девушка прищурилась.
. -А куда же, Вы спешите?  Так не терпится домой?
- Тут слишком шумно. Вот и все. Без всякого интереса проговорила девушка, посмотрев на толпу. Ваша массовка совсем ни к чему. Она только мешает разговору.
- Видите ли, мадам Роуд, чем больше вы будете спешить, тем больше вы упустите деталей о Кире. Лео ухмыльнулась.
- Мое тело может подвергаться насилию разной силы, но разум всегда будет улавливать самые важные детали, способные принести выгоду. Иначе, какой смысл быть корреспондентом? Спросила сама у себя девушка, посмотрев на Зеро. Она улыбнулась.
Скажите, господа Роуд, а Вы как себя обезопасили, при встречи со мной. Вы же совсем не подумали о своей безопасности, не так  ли? Если я - Кира и Зеро в одном лице... Что тогда? Вы не подумали, о том, что пришли сюда на самом деле не по своей воле, о по какой-то прихоти, что вы всего лишь пешка, в чей-то игре?
Девушка задумалась, затем посмотрела в окно.
- Я не боюсь смерти. Не боюсь жизни. Не боюсь воли случая. На все воля богов. Так зачем бояться того, что решило позабавить богов? Многозначительная пауза и голос девушки зазвучал удрученно:
- Вся жизнь есть шахматная доска. И игра лишь закончится тогда, когда падет король, пусть все пешки лежат у трона. И мне нет дела до того, пешка я или ферзь, важно лишь то, что я уже в игре. И они все Она обвела взглядом кафе -Уже в игре. И вы лишь фигура, игра закончится, а вас уже не будет. Она не пыталась никого запугать, это все лишь были мысли молодости. Подумать только, сколько лет это пылилось в ее голове. И вот, теперь ее слова зазвучали как приговор.
Она откинулась на спинку стула и посмотрела на Зеро.
- А знаете. История уже написана. И то, умру ли я от ваших рук или от рук богов зависит конечно не от вас и ни от Киры. А от богов. Они написали историю Киры. И вашу историю. Она уже известна. Жаль, не мне и никому из них. Снова взгляд на окружающих.
Она улыбнулась своей мысли, которую озвучила: - Я не боюсь известной неизвестности. Ее глаза сверкнули в свете ламп кафетерия, улыбка стала еще шире.
- Задушевные разговоры - это определенно хорошо, но каким боком это имеет отношение к теме нашей беседы?
Он или она...не важно. Сказал, что Кира- школьница. Что за вздор? Как малолетний преступник вершит свое правосудие? Как она убивает людей? И оружие, что за оружие? И как у нее только смелости хватает убивать людей... По какой-то причине, Лео поверила собеседнику.

0

15

- Ваша массовка совсем ни к чему. Она только мешает разговору. - Девушка явно не любила скопления людей. Что-то по типу: "меньше народа, больше кислорода". Наверно, Леона скорее больше предпочла бы встречу один на один.
- Вот, как? – с иронией произнёс Зеро. – А с чего вы взяли, что они имеют отношения ко мне, может это не они моя массовка, а я их массовка? –Названный «нулём» говорил тихо и спокойно. –На ваш месте, я бы принял это, как испытание. Тот кто жил на улице, сможет жить и в роскоши, вот только сомневаюсь, что аристократ сможет прожить на улице один. Чем больше испытаний на нашем пути, тем сильнее станем мы сами. Чем сложнее услышать, что говорю я, тем сильнее ты пытаешься услышать. Тем самым, ты тренируешь слух.
- Мое тело может подвергаться насилию разной силы, но разум всегда будет улавливать самые важные детали, способные принести выгоду. Иначе, какой смысл быть корреспондентом? –Леона говорила разумно, логично и уверенно. Девушку видимо не смущала маска, а может она даже ожидала увидеть её.
- Душа твоя принадлежит полностью тебе, с этим не поспоришь. - не стал спорить Зеро, он скорее согласился с высказывание, нежели наоборот. - У тебя сильный дух, но даже он будет сломлен, если над телом произойдёт насилие. Эта рана останется с тобой до конца. И нечего не получится с этим сделать. Как не старайся. - Незнакомец решил уточнить, что будет после насилия. Психика может стерпеть многое, как и стальной блок, но если найти брешь... она будет не столь прочной, и сильной. - Мир нельзя изменить красивыми словами. - Масло масленое, конечно, но иногда самое очевидное. одно из самых незаметных. Что бы что-то произошло, нужно приложить усилия для этого. - И не только я так считаю. - Зеро явно не спешил никуда, именно поэтому он говорил внятно, не спеша. - Взгляни на Киру, который убивает всех, кто встает на его пути. Но что им движет?
- Я не боюсь смерти. Не боюсь жизни. Не боюсь воли случая. На все воля богов. Так зачем бояться того, что решило позабавить богов? Вся жизнь есть шахматная доска. И игра лишь закончится тогда, когда падет король, пусть все пешки лежат у трона. И мне нет дела до того, пешка я или ферзь, важно лишь то, что я уже в игре. И они все Уже в игре. И вы лишь фигура, игра закончится, а вас уже не будет. - Зеро улыбнулся, хотя улыбка скрывала маска, а блеск глаз, скрывал капюшон. Ему нравилось, как говорит девушка, как она размышляет.
- У неё характер война. Она умна, логична, последовательна, наверняка хитра.
-Весьма интересная версия. Но зачем же тогда жизнь, если всё решено. Зачем же тогда бороться, воевать, любить, рождаться, мечтать, добиваться? Как-то удручающи звучит, тот факт, что что бы ты сделаешь, всё сделан по какому-то сценарию. Вы, не находите?  -похоже девушка и впрямь нечего не боялась. По крайне мери Зеро уж точно. Девушка улыбалась, как жаль, что Лео могла только предполагать,  что чувствует в данный момент её собеседник. Если бы не маска... –Если я живу по сценарию, то я намерен его лично отредактировать так, как мне захочется.
- Я не боюсь известной неизвестности. Задушевные разговоры - это определенно хорошо, но каким боком это имеет отношение к теме нашей беседы? - Девушка не забывала про тему их встречи, Зеро уже был уверен, что Леона не вспомнит, не тут та было.
-Всё имеет значение. Эта секунда, этот миг, это мгновение. - философствовать стал Зеро. -Даже то, что кто-то передал записку другому, хотя было сказано избавится, иначе встреча не состоится. Если не избавится от записок....

0

16

- Вот как? А с чего вы взяли, что они имеют отношение ко мне, может, это не они моя массовка, а я их массовка?.
- На вашем месте, я бы принял это как испытание. Тот, кто жил на улице, сможет жить и в роскоши, вот только сомневаюсь, то аристократ сможет прожить на улице один день. Чем больше испытаний на нашем пути, тем сильнее станем мы сами. Чем сложнее услышать, что говорю я, тем сильнее ты пытаешься услышать.

Собеседник говорл спокойно, не торопя, тихо, но Лео отчетливо слышала каждую фразу.
- Из твоих уст эти слова кажутся подтверждением моей догадки, что эта толпа должна создать шум, при котором сложно сконцентрироваться на беседе. Испытание, как ты выразился. Именно по этому, я и думаю, что это они массовка. Заявись ты в таком виде без них, то сразу бы привлек внимание. Это вторая причина. Глаза девушки ярко сверкали в свете ламп кафе. Лицо казалось бледным за счет тусклого освещения, поэтому голубые глаза были еще выразительнее. Леона так же говорила спокойно, уверенно и негромко.
- Душа твоя принадлежит полностью тебе, с эти не поспоришь. У тебя сильный дух, но даже он будет сломлен, если над телом произойдет насилие. Эта рана останется с тобой до конца. Как ни старайся. Мир нельзя изменить красивыми словами.
Кажется, собеседнику просто нужно было выговориться. Лео часто жалела, что не пошла в психологи. У нее талант притягивать людей, которые желают делиться с ней своими мыслями. Она улыбнулась. Легко. Улыбка была честной, простой.
- Мое тело все в ранах. Это неизбежно в нашем мире... Рана, которую действительно нельзя залечить - душевная. Физические раны лечатся. Современные технологии, к счастью, позволяют.[b] Лео посмотрела на свои руки, которые были перемотаны защитной повязкой.[b]- Мир никто и не пытается изменить, по-моему. Ибо мир сам меняется. Каждую минуту. Просто, нам не видно.
- Взгляни на Киру, который убивает всех, кто встает на его пути. Но что им движет?
Это чудо меня спрашивает, что движет Кирой? Это он должен знать. А он меня спрашивает...снова проверка? эти мысли пронеслись в голове девушки за мгновение. И она ответила:
- Мы все избавляемся от тех, кто нам мешает. Уходим от них, убиваем, игнорируем. По-разному. Кто как может. Так насколько это неправильно? У него свой метод. У человека свои принципы, цели в жизни. И по его видеообращениям можно смело сказать, что человек мечтал избавиться от преступников. Но как гласит филосовское изречение: убей всех преступников, и останется один: ты сам. Девушка кинула беглый взгляд на веселящихся людей. А затем снова посмотрела на Зеро.
- Весьма интересная версия. Но зачем же тогда жизнь, если все решено? Зачем же тогда бороться? Как-то удручающе звучит тот факт, что чтобы ты не сделал, все сделано по какому-то сценарию. Вы не находите? Если я живу по сценарию, то я намерен лично отредактировать так, как мне хочется.
Леона рассмеялась и ответила: - Как зачем? Все хотят узнать свою историю. Как она закончится. И пока ты живешь по написанной истории, тебе интересно жить. И ничего не удручающе. Так устроена жизнь. И если вы собираетесь бороться, то может так угодно было богам? И ваша история так и написана, что он всю жизнь боролся, пытаясь исправить то, что нельзя исправить.
- Все имеет значение. Эта секунда, этот миг, это мгновение. Даже то, что кто-то передал записку другому, хотя было сказано избавиться, иначе встреча не состоится. Если не избавиться от записок.
К счастью, девушка была не тугодумом. За пару секунд она проанализировала речь своего собеседника и, улыбнувшись, вытащила из кармана то, о чем шла речь.
- Вы про записку для Зарксиса? Так я ее даже не стала читать. Все-таки все очень серьезно. А от записок - избавимся. Но...как я вижу встреча с Брейком и так не состоялась. Интересное стечение обстоятельств. Девушка осмотрела кафе в поисках оператора, но в кафе его явно не было.

0


Вы здесь » Death note: the desire to live » ОКРАИНЫ ГОРОДА » Кафетерий "Глаз Дракона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно